Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд приравнял деятельность сервиса ReDigi к пиратству»

Дата: 04.04.13 в 02:25
Мобильная версия Шрифт

Суд приравнял деятельность сервиса ReDigi к пиратствуВ одной из наших прошлых публикаций мы упоминали о том, что Amazon, наряду с сервисом ReDigi, будет работать на рынке вторичного мультимедийного контента. Это предполагает предоставление данными сервисами электронной площадки, которая будет использоваться пользователями для перепродажи аудио- и видеозаписей и прочих материалов. Напомним, что ReDigi позиционирует себя, как первопроходца на вторичном мультимедийном рынке, так как компания начала свою работу еще в октябре 2011 года.

Суд приравнял деятельность сервиса ReDigi к пиратству

С помощью ReDigi можно продать практически любой контент, купленный на iTunes или с помощью другого легального сервиса. Сервис анализирует выложенные материалы, проверяя их легальность, после чего допускает товар к продаже. Продается товар только раз, после чего он удаляется с сервиса. Конечно, такая деятельность вызывает много вопросов и, прежде всего, у правообладателей. Несмотря на то, что ReDigi говорит о том, что пользователь вправе распоряжаться купленным товаром по своему усмотрению, представители крупных компаний считают, что ReDigi распространяет нелегальные копии их товаров, то есть способствует процветанию виртуального пиратства. С такой позицией согласился и Федеральный окружной судья США Ричард Салливан, который поддержал иск Capitol Records к ReDigi, признав перепродажу мультимедийных файлов нарушением авторских прав. Теперь суду предстоит установить сумму ущерба и принять решение о возможном прекращении деятельности ReDigi.

Просмотров: 440


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×