Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В 2013 году выпускные экзамены будут сдавать около 50 тыс. южноуральских выпускников»

Дата: 02.04.13 в 14:46
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

В Челябинской области в 2013 году выпускные экзамены сдадут около 50 тыс. школьников – почти 30 тыс. девятиклассников и более 17 тыс. одиннадцатиклассников будут претендовать на получение аттестата, в том числе 128 человек придут пересдавать экзамены за прошлый год, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Представители министерства образования науки Челябинской области предостерегли будущих школьников от того, чтобы использовать на экзамене сотовые телефоны.

«В 2013 году в 40% пунктов проведения единого госэкзамена установили видеокамеры, которые будут фиксировать процесс сдачи испытания. Это удобно для конфликтной комиссии, которая разбирает апелляции, да и сам факт видеопротоколирования необходим для решения разных спорных вопросов», – отметила начальник Управления общего и специального (коррекционного) образования Минобрнауки Челябинской области Елена Тюрина на пресс-конференции в «КП-Челябинск».

По словам главного специалиста отдела Государственной итоговой аттестации Минобрнауки Челябинской области Ирины Гажа, в прошлом году аттестат не получили свыше 600 южноуральских школьников, из них 270 одиннадцатиклассников и 340 девятиклассников.

Специалисты продемонстрировали плакаты, которые повесят в пунктах сдачи ЕГЭ, чтобы ребята надеялись только на свои силы, а не на электронные гаджеты. Специальная комиссия даже рассматривала вариант глушения сотовой связи на время проведения экзамена, чтобы ни один школьник не смог воспользоваться телефоном, однако в этом году такая мера приниматься не будет, так как не доказана ее безопасность. Впрочем, в будущем все же планируется полный контроль за электронными «примочками» и шпаргалками каждого выпускника.

Диана Альмухаметова,
фото автора

Просмотров: 543


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×