Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО по итогам ОПМ «Автобус» выявлено более двухсот нарушений»

Дата: 01.04.13 в 15:45
Мобильная версия Шрифт

В Северо-Казахстанской области по итогам оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» полицейскими выявлено более двухсот нарушений правил дорожного движения, передает корреспондент BNews.kz. со ссылкой на департамент внутренних дел.

«Цель мероприятия «Автобус» — профилактика и выявление правонарушений среди водителей пассажирского транспорта, а также недопущение дорожно-транспортных происшествий с их участием. В ходе операции «Автобус» были задействованы не только дорожные полицейские Петропавловска, но и всех тринадцати районов области. Также в ОПМ приняли участие сотрудники инспекции транспортного контроля, Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог СКО, жилищно-коммунального хозяйства территориальных органов», - информировали в департаменте внутренних дел.

В результате в ходе операции «Автобус», проходившей с 26 по 28 марта, было выявлено 224 различных нарушения ПДД, допущенных водителями пассажирского транспорта. В том числе: превышение установленной скорости — 18 фактов; нарушение правил перевозки пассажиров и груза — 10 фактов, незаконное переоборудование — 3 факта, нарушение правил маневрирования — 71 факт, разговор по сотовому телефону — 34, несоблюдение надлежащего технического состояния автотранспорта – 40 фактов и другие. 

За выпуск на линию технически неисправных транспортных средств — привлечено к административной ответственности 10 должностных лиц. 

«Дорожно-транспортных происшествий, с участием пассажирского транспорта на территории области за это время не допущено», - сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

 

Просмотров: 689


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×