Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 300 тысяч кубов снега вывезли из Костаная»

Дата: 01.04.13 в 12:44
Мобильная версия Шрифт
Более 300 тысяч кубов снега вывезли из Костаная www.alau.kz

Власти Костаная готовятся к возможному паводку. Из областного центра в феврале и марте вывезено более 300 тысяч кубов снега. Об этом на встрече с министром по ЧС РК сообщил аким Костаная Гауез Нурмухамбетов.

 

Как отметил министр по ЧС РК Владимир Божко, эта зима принесла много сюрпризов стране. Костанайская область не исключение. При этом аким г.Костанай сообщил, что город готовится к возможному паводку и предпринимает все меры для недопущения подтопления.

«У нас закуплены мотопомпы для откачки, есть ГСМ, технически мы подготовились, - подчеркнул аким г.Костанай. Кроме того, благодаря тому, что построен Южный обводной канал, мы не допустим подтопления 6,7,8,9 микрорайонов, как это было в прошлые годы», - отметил Г.Нурмухамбетов.

Аким Костанайского района отчитался о предпринимаемых мерах и о ситуации в целом.

«На сегодняшний день паводковые воды прошли, зоны подтопления нет. Вода где-то вымерзла, где-то ушла»,- сообщил Ахмедбек Ахметжанов.

Однако, министр поспешил предупредить акима.  

«Всегда в основном подтопления случаются из-за воды с полей. И хорош, что есть такие обводные каналы, как у вас. Но вы не расслабляйтесь, у вас к концу следующей недели будет +14, и сугробы, которые у вас лежат, они дадут объем», - предупредил Владимир Божко.

Теги:костанай,вывоз снега,противопаводковые мерыАвтор: Наталья Каптёл Новости по теме Число онкобольных в Костанайской области растет Костанайцы могут увидеть «Буйство красок» В Костанае появится гепатологический центр
Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×