Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО Бакытжан Сагинтаев посетил элеватор ТОО «Булаев астык», введенный по программе ГП ФИИР (ФОТО)»

Дата: 30.03.13 в 10:29
Мобильная версия Шрифт
ПЕТРОПАВЛОВСК. 30 марта 2013, 10:29. BNews.kz В районе М. Жумабаева Северо-Казахстанской области первый заместитель Премьер-министра РК – министр регионального развития Бакытжан Сагинтаев посетил элеватор ТОО «Булаев астык», введенный по программе ГП ФИИР, передает корреспондент BNews.kz          

В декабре прошлого года элеватор был введен в эксплуатацию. Объем инвестиций составил 510 млн тенге. Построены 3 емкости для хранения зерна, механизированная вышка, оперативная емкость, бункера отгрузки автотранспорта и бункера отходов, сушилки, железнодорожный тупик.

Бакытжан Сагинтаев ознакомился с подготовкой к весенне-полевым работам. И люди, и техника к предстоящей кампании готовы. Специалисты товарищества будут трудиться на 22 тысячах гектарах посевных площадей.

Сотрудники элеватора в беседе с первым заместителем Премьер-министра РК отмечали, что государство сегодня оказывает большую поддержку сельхозтоваропроизводителям.

«Работаю с россиянами, они по-хорошему завидуют нам. Коллеги из России говорят, что вот им бы такие условия для развития, как у нас, они бы смогли продвигаться»,- сказал директор ТОО «Вишневское» Тайыншинского района Павел Рафальский.

«В последние годы у казахстанских сельхозтоваропроизводителей появились огромные возможности по развитию своего дела. Беспрецедентная помощь оказывается по поручению Президента страны. Вы это чувствуете. По сельскому хозяйству, по животноводству, по поддержке бизнеса, и не воспользоваться этим - просто грех», - сказал Бакытжан Сагинтаев.

В этом же районе первый заместитель Премьера ознакомился с ГКП «Городское Булаевское коммунальное хозяйство». Предприятие обеспечивает питьевой водой население города Булаево. Протяженность групповых водопроводов – 47 км. Проектная производительность насосной станции 100 м3 воды в час. Стоимость 1 куба воды для юридических лиц составляет 248 тенге, для физических лиц – 165.

Обеспечение казахстанцев качественной питьевой водой является одной из главных задач, поставленных Президентом страны, поэтому обороты в этом направлении сбавлять нельзя отметил Бакытжан Сагинтаев.

 

Светлана БОЯРСКАЯ
Просмотров: 844


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×