25 апреля Четверг, 10:16
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сборная Казахстана по футболу проиграла Германии»

Дата: 27.03.13 в 03:49
Эпизод матча "Казахстан" - "Германия". Фото AFP© Сборная Казахстана по футболу уступила Германии в рамках отборочного этапа к чемпионату мира 2014 года, сообщает Vesti.kz. Встреча, которая состоялась в Нюрнберге на стадионе "Франкенштадион", завершилась со счетом 1:4.

Счет в матче на 23-й минуте открыли хозяева поля. Отличился Марко Ройс. Спустя четыре минуты подопечные Йоахима Лева закрепили свое преимущество. Капитан хозяев поля Филипп Лам в одиночку прошел почти всех подопечных Мирослава Беранека и точно на ногу скинул Марио Гетце, который не упустил свой шанс.

Еще через четыре минуты счет стал крупным. Полузащитник мадридского "Реала" Озил сделал точную передачу в штрафную площадку казахстанцев, а Гюндоган, опередив Константина Энгела, не оставил шансов Андрею Сидельникову.

В начале второго тайма казахстанским футболистам удалось забить первый гол в ворота немцев за всю историю противостояния этих сборных. Отличился Генрих Шмидтгаль. Под конец матча немецкие футболисты смогли еще раз взломать оборону Сидельникова. На 90-й минуте дубль оформил полузащитник дортмундской "Боруссии" - Ройс.

Напомним, в предыдущей игре, которая прошла в Астане, сборная Казахстана проиграла Германии со счетом 0:3.