Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 02:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Названы самые популярные внедорожники в Казахстане»

Дата: 26.03.13 в 12:46
Мобильная версия Шрифт

Внедорожники, а особенно компактные SUV, уже который месяц остаются самым быстрорастущим сегментом автомобильного рынка. Согласно данным Ассоциации казахстанского автобизнеса, все чаще казахстанцы обращают внимание на автомобили с повышенным клиренсом, проходимостью и, желательно, полным приводом. Мы решили присмотреться внимательней к автомобилям, которые чаще других выбирали казахстанские автомобилисты.

 

 

 

 

Hyundai Tucson

Класс компактных внедорожников в прошлом месяце продавался лучше всего и показал рост в 127%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тут лидирует Hyundai Tucson. Казахстанским покупателям предлагают выбор из двух бензиновых двигателей объемом 2,0 л и 2,4 л. Каждый из них комплектуется 6-ступенчатым автоматом и полным приводом. В общей сложности комплектаций насчитывается четыре штуки. Стоимость от 30 тыс. до 37 тыс. долларов. Кстати, Tucson, который на некоторых рынках продается под маркой Hyundai ix35, в ближайшее время ждет обновление.

 

 

 

Nissan Quashquai

В классе среднеразмерных внедорожников уверенно лидирует Nissan Quashquai. В ближайшем будущем этот «народный внедорожник» ждет небольшой фейслифт, а пока казахстанские дилеры предлагают авто старой версии. По цене от 24 401 доллара покупатель получит  авто с 1,6-литровым двигателем, работающее в паре с 5-ступенчатой «механикой» и передним приводом. Quashquai с «полным фаршем» обойдется уже в 40 108 долларов. За эти деньги дилеры предлагают полноприводной Quashquai с двигателем объемом 2 литра и бесступенчатой коробкой.

 

 

 

Kia Sorento

 

Обновленный Sorento, который собирается на заводе в Усть-Каменогорске, АКАБ назвал лидером в классе стандартных внедорожников. Цена Sorento колеблется от 31 тыс. долларов до 40 тыс. долларов. Самым «скромным» KIA станет комплектация с 2,4-литровым бензиновым двигателем и  6-ступенчатой «механикой». Также в линейке присутствует вариант с 3,5-литровым двигателем и 6-ступенчатой АКПП. Отметим, наша редакция уже успела протестировать обновленный Sorento и оценить степень нововведений.

 

 

 

Toyota Land Cruiser 200

 

В классе полноценных внедорожников лучше всего продавались автомобили Toyota Land Cruiser 200. Всего дилер предлагает три варианта внедорожника: два бензиновых и один дизель. Самым дешевым является Land Cruiser с 4-литровым двигателем V6 и 5-ступенчатой механикой, он обойдется в 66 200 долларов. За дизель с двигателем V8 объемом 4,5-литров и 5-ступенчатой МКП придется заплатить 74 600 долларов. Люксовая версия с бензиновым двигателем 4,6 V6 и 5-ступенчатым «автоматом» будет стоить 103 300 долларов. 

 

 

 

Lada Niva

 

Однако абсолютным лидером рынка остается нестареющая классика Lada Niva. Продажи этого недорогого и надежного внедорожника продолжают в несколько раз превышать успехи любого из современных собратьев. Еще раз вспоминать технические характеристики этого авто бессмысленно. Отметим только, что жить «классике» осталось относительно недолго. Уже в 2016 году АвтоВАЗ планирует полностью отказаться от Niva и заменить ее новым внедорожником.

 
Просмотров: 2912


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×