Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мусульман Алматы призвали выйти на субботник по уборке мечетей»

Дата: 22.03.13 в 14:52
Мобильная версия Шрифт
Фото ©AFP Главный имам Центральной мечети Алматы призвал мусульман к уборке мечетей города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Azan.kz.

"На очередной пятничной молитве, состоявшейся сегодня в Центральной мечети города Алматы, главный имам мечети Нурбек Есмаганбет выступил с обращением ко всем мусульманам нашего города, с призывом прийти на предстоящий завтра, 23-го марта, субботник, и внести свой вклад в уход за Домом Аллаха", - говорится в сообщении на сайте Центральной мечети Алматы.

В своем обращении к прихожанам, главный имам Центральной мечети напомнил, что ислам - религия справедливости, чистоты, братства и взаимопомощи.

"В одном из хадисов благословенного Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, сказано: Чистота - половина веры, и нет для мусульманина более высшей ценности, чем его иман. И как любая наивысшая ценность, наш иман нуждается в бережном отношении, постоянном укреплении и заботе", - отмечается на сайте.

Главный имам сказал, что чистоте в исламе уделяется большое внимание.

"Мы очищаем свое тело омовением перед намазом, мы очищаем свою душу молитвой и покаянием, но мы также не должны забывать и о том, что наши мечети также нуждаются в чистоте и уходе, и это - часть нашего поклонения Аллаху, и средство укрепления нашего имана, нашей религии, и нашего единства, в котором мы так нуждаемся", - сказал он.

Субботник в мечетях Алматы состоится завтра, 23 марта в 10 часов.

"Каждый может выбрать ту мечеть, которая будет для него наиболее удобной. Напоминаем также, что каждый, в первую очередь, делает ради Аллаха", - сказано на сайте Центральной мечети города.
Просмотров: 422


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×