Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правоохранительные органы опровергают информацию о жестоком избиении родителями усыновленного мальчика из Калинковичского района»

Дата: 20.03.13 в 17:39
Мобильная версия Шрифт
Информацию о том, что усыновленный двухлетний мальчик из Калинковичского района был жестоко избит родителями, местные власти и правоохранительные органы категорически опровергают.
В интернете появились сведения с видео и фото о том, что сейчас на излечении в детском отделении калинковичской больницы находится мальчик, которого якобы жестоко избили родители. Пользователи ряда социальных сетей, в которых активно обсуждается эта ситуация, призвали помочь "в освещении изуверств приемных родителей над двухлетним ребенком и попытки органов опеки скрыть информацию от СМИ". Участники форумов пишут, что ребенок "изувечен до полусмерти". "Он в шоковом состоянии, обморожен, истощен, это вторая госпитализация ребенка после многочисленных побоев приемных родителей в 2013 году", — сообщают интернет-пользователи.
Речь идет о двухлетнем Иване Тимошенко, который живет в деревне Липов Калинковичского района и является не приемным, а усыновленным ребенком.
Начальник отдела образования Калинковичского райисполкома Валентина Касьянчик в комментарии БелаПАН отметила, что "ребенка никто не избивает, у него хорошая нормальная семья". Она добавила, что сейчас мальчик действительно находится в больнице, с простудным заболеванием, и его родители находятся вместе с ним, ухаживают за ним. "Это какая-то дезинформация", — подчеркнула Касьянчик.
В Липовском сельском совете БелаПАН информацию об избиении вообще назвали "глупостью". По словам работников сельсовета, молодая семья, которая не имеет своих детей, усыновила мальчика, семья характеризуется хорошо.
В детском отделении калинковичской больницы подтвердили, что такой ребенок действительно находится на лечении вместе с родителями. "Подняли такую шумиху, что сейчас тут невыносимо работать", — пожаловалась заведующая отделением.
В Калинковичском отделе Следственного комитета БелаПАН сообщили, что в январе 2013 года Иван Тимошенко действительно попал в больницу с черепно-мозговой травмой, ему была проведена операция. Об этом поступило сообщение из больницы. Отдел СК проводил по данному факту проверку, но дело не возбуждалось — из-за отсутствия состава преступления, так как ребенок упал с качелей в доме. На данный момент, по информации отдела СК, ребенок находится в больнице не с криминальной травмой, а с клиническим диагнозом, поэтому проверка по факту поступления его в больницу не проводилась. 
В отделе СК отметили, что семья характеризуется положительно: "Нормальная работящая семья, не пьяницы, не алкоголики".
С родителями Вани Тимошенко пока связаться не удалось. БелаПАН.
Источник: http://www.sb.by/post/145140/
Просмотров: 459


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×