Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лыжник погиб после столкновения с другим спортсменом на "Шымбулаке"»

Дата: 18.03.13 в 19:51
Мобильная версия Шрифт
Лыжник погиб после столкновения с другим спортсменом на "Шымбулаке" На склонах горнолыжного курорта "Шымбулак". Фото ©Ярослав Радловский Мужчина, катавшийся на лыжах, погиб после столкновения с другим лыжником на трассе "Азиада" горнолыжного курорта "Шымбулак", об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил менеджер по операционной деятельности ТОО "Chimbulak Development" Игорь Гаянов. Обоих пострадавших нашли примерно в 13 часов без сознания. Погибший был без каски. Гаянов сказал, что у сотрудников курорта нет полномочий запрещать клиентам кататься без касок.

Мужчина в возрасте 57 лет скончался через пятнадцать минут после приезда "скорой помощи", которая прибыла в 13.45. У него были закрытые переломы ноги, руки, ребер и открытый перелом основания черепа с правой стороны. Последнюю травму и считают основной причиной смерти. Второй участник столкновения в возрасте 30 лет находится в больнице №7 Алматы. Известно, что у него, как минимум, сотрясение мозга. Помощь начали оказывать после доставки в медицинский пункт.

По словам Гаянова, столкновение произошло без свидетелей. На место происшествия прибыли представители полиции. Сейчас правоохранительные органы проводят расследование. "Тот человек, который погиб, у него лыжи в щепки, крепления оторваны, палки сильно погнуты. Они находились на расстоянии 25-30 метров друг от друга. Удар был достаточно большой силы", - сказал Гаянов.

По информации Гаянова, трассы "Шымбулака" позволяют разгоняться до скорости более 100 километров в час. Он отметил, что лыжники, позволяющие себе опасную езду, рискуют лишиться пропусков после третьего предупреждения. Автор: Алишер Ахметов
Просмотров: 381


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×