Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Самую красивую студентку из Казахстана выбрали в Москве»

Дата: 18.03.13 в 15:48
Мобильная версия Шрифт

В Москве прошел конкурс красоты среди казашек и казахстанок "Мәскеу көктемі", сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Кроме выдающихся внешних данных, учащиеся российских вузов из Казахстана должны были покорить жюри и национальным колоритом.

Учащиеся российских вузов из Казахстана – это был один из главных критериев отбора на конкурс красоты — оказались серьезными девушками, среди специальностей претенденток: физик-ядерщик, юрист и биолог, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский.

В кулуарах конкурса красоты почти военная дисциплина и конкуренция. Три минуты здесь норматив на переодевание. За звание самой красивой представительницы Казахстана в России борются 15 участниц.

«Участница должна иметь непосредственное отношение к Казахстану. Либо она должна быть рождена в Казахстане, либо по гражданству казахстанка, которая сейчас проживает и учится в российском вузе», — комментирует председатель объединения казахстанских студентов Москвы Даулет Алимбаев.

Претенденток отбирали во всех ведущих вузах России. Как выяснилось, самые красивые казахстанки изучают только серьезные дисциплины — ядерную физику, биологию, юриспруденцию.

«Все девушки талантливы. Мы все обладаем какими-то красивыми чертами своего народа, и каждая из нас является яркой представительницей своей нации», — делится конкурсантка Жамиля Енжибаева.

К конкурсу красоты готовились почти полгода, ему предшествовали десятки репетиций, прогонов, фотосессий. И хотя это всего лишь выбор самой красивой студентки из Казахстана, девушек тут готовили как в финале конкурса «Мисс Вселенная». Организаторы не исключают, что может быть одна из них и попадет туда. Конечно же, от Казахстана.

Самой красивой девушкой, обладающей хорошими манерами и харизмой признана уроженка Карагандинской области Алия Мухамеджанова.

Победительница учится в магистратуре Московского государственного университета (МГУ) по специальности экология и природопользование.

Алия Мухамеджанова, 22 года

 

Звание второй красавицы досталось студентке РХТУ имени Менделеева Зере Мухамеджановой, которая также завоевала титул "Мисс Интернет", получив наибольшее количество голосов в социальных сетях.Зере Мухамеджанова, 20 лет, родилась в Таразе, студентка 3 курса РХТУ по специальности химическая технология органических веществ.

 

II вице-мисс стала Лаура Жахаева из РГГУ (Российский государственный гуманитарный университет).

Лаура Жахаева, 17 лет, родилась в Москве, студентка 1 курса РГГУ по специальности экономика

 

Оценивало красоту и грацию участниц почетное жюри, в состав которого входили известные казахстанцы или уроженцы Казахстана, в том числе актриса и певица Линда Нигматуллина, кинорежиссер Егор Кончаловский и музыкальный директор телеканала "Муз-ТВ" Арман Давлетяров.

 

Стоит отметить, что изначально конкурс должен был проходить под названием "Қазақ аруы", однако позже организаторы сообщили, что по определенным обстоятельствам им пришлось поменять название на "Мәскеу көктемі". Конкурс организован объединением казахстанских студентов Москвы "Атамекен".

 

Воодушевленные успехом организаторы выбирать красавиц из студенток в Москве обещают теперь каждый год. Победительница сразу получила путевку на конкурс «Мисс Казахстана» и серебряную корону с камнями от Сваровски. Теперь тут говорят, что у красоты по-казахски лицо серьезного ученого.

 

Просмотров: 6339


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×