Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Брест отметил День Конституции с «Хавером»»

Дата: Sat, 16 Mar 2013 15:52:08
Мобильная версия Шрифт

Циклон «Хавер» ощутимо прогулялся по нашему региону. Даже площадь Ленина в Бресте оказалась незащищенной от стихии. Флаги, поднятые по случаю Дня Конституции, попали под вихрь. Ближе к вечеру пятницы они лежали на земле под электронным табло. В областном центре упало несколько деревьев. К счастью, не на прохожих.

По сообщению диспетчерской службе РУП «Брестэнерго», из-за сильных порывов ветра без электричества остались 94 населенных пункта. Больше всего отключений зарегистрировано в Пинском (34), Барановичском (17), Пружанском (16), Ляховичском и Ивановском районах (по 9) районах. В субботу на восстановлении электроснабжения были задействованы 96 аварийных бригад.

Предприятиями жилищно-коммунального хозяйства  для ликвидации аварийных ситуаций было создано 107 аварийных бригад. Предприятия РУП «Брестэнерго» организовали постоянное дежурство аварийных бригад для устранения возможных повреждений на ВЛ, электростанциях и котельных, в распределительных сетях. Подразделения УМЧС  сделали более двадцати выездов на буксировку техники из снежных заносов и кюветов.

Вечером в пятницу было  затруднено движение на трассах М1 Брест – Минск – граница Российской Федерации, особенно в Брестском, Жабинковском и Кобринском районах, и М10 Кобрин – Гомель (на границе Пинского и Столинского районов). От Бреста до Федькович из-за плохой видимости образовались большие пробки, вечером на два часа движение было полностью приостановлено. На этом же участке произошли два крупных ДТП с участием восьми автомобилей, примерно в 5 км от Тельмовского перекрестка. По информации начальника отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Натальи Сахарчук, в первой аварии столкнулись шесть легковушек, во второй – фура и грузовик. Из людей никто не пострадал. Многокилометровые пробки образовались возле Пинска и Барановичей. Чтобы въехать в Пинск со стороны Столина, водителям приходилось стоять по пять и более часов.

Сейчас последствия вчерашнего циклона в основном устранены. Дороги в центре Бреста и других городов расчищены, чего нельзя пока сказать про отдаленные микрорайоны. Над нами светит яркое солнце. Мороз крепчает... Борьба зимы с весной продолжается. Кто в итоге победит?.. На этот вопрос готовы ответить даже синоптики. 

Источник: http://vb.by/article.php?topic=7&article=19483
Просмотров: 317


Комментариев: 0
iPhone
PDA
RSS
setup Настроить новостные ленты
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×