29 марта Пятница, 20:24
05:04 21:50 01:58 12:30

«ФК "Тобол" уступил "Атырау"»

Дата: 15.03.13 в 17:55
ФК "Тобол" уступил "Атырау" Фото fc-tobol.kz Футбольный клуб "Тобол" в гостевом матче с минимальным счетом уступил ФК "Атырау". Итоговый счет 0:1 в пользу западно-казахстанской дружины.

Небольшой инициативой в начале встречи завладели гости, однако до опасных моментов дело не доходило. В первом тайме на поле было много единоборств, временами достаточно жестких. После одного из таких моментов игру не смог продолжить футболист "Атырау" Артем Фомин.

Во втором тайме темп матча возрос и на 71-й минуте счет был открыт. Сергей Куцов отличился в составе "Атырау" после розыгрыша уголового удара. Как оказалось, этот мяч стал победным для хозяев поля.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

Отметим, что с 2001 года «Атырау» и «Тобол» сыграли в высшем дивизионе чемпионатов Казахстана 30 матчей. Преимущество в этих играх имеют костанайцы: 17 побед у «Тобола», 6 побед у «Атырау» и 7 матчей завершились мирным исходом.

15 матчей состоялись в Атырау. 6 побед у «Атырау», 7 побед у «Тобола», и 2 матча завершился вничью. Лишь в 2005 году, был забит всего один гол. Гости выиграли 1:0. Во всех остальных матчах забивалось от двух и более голов. В 2001-мгоду «Атырау» выиграл крупно 3:0, а в 2004 году — 4:1. «Тобол» дважды увозил крупные победы из Атырау. В 2004-м году 4:0, в 2005-м году 5:0. Это поражение, одно из крупных в истории «Атырау». Игра 2010 года, запомнится надолго «Тоболу». Именно здесь, 6 ноября «Тобол» оформил пока свое единственное золото чемпионата Казахстана.

В последних восьми играх в Атырау, хозяева одержали всего одну победу над «Тоболом».

Матчи 2012 года. «Атырау» — «Тобол» 1:1 (Джонатас — Джолчиев). «Тобол» — «Атырау» 1:0 (Йованович).