Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Справедливороссы соберутся решить партийную судьбу Гудковых»

Дата: 13.03.13 в 16:22
Мобильная версия Шрифт

Пожалуй, самые известные члены партии "Справедливая Россия" Геннадий и Дмитрий Гудковы сегодня могут лишиться партбилета. Как сообщил "Коммерсантъ" со ссылкой на собственный источник в руководстве эсеров, бюро президиума "Справедливой России" намерено сегодня исключить скандально известных товарищей по партии из руководства политического объединения.

Месяц назад членов "Справедливой России", вошедших в Координационный совет оппозиции (КСО), партийное руководство поставило перед выбором – или оставаться в КСО, но тогда сдавать партбилет или остаться в партии, но выйти из руководящих структур "рассерженных горожан". Илья Пономарев, входивший в "Левый фронт" и самый голодающий депутат Олег Шеин, также избранный в КСО тогда сделали выбор в пользу "Справедливой России". Однако Гудковы выбирать отказались и поэтому заседание президиума явилось логичным продолжением партийного ультиматума, в ходе которого эсеры помогут своим товарищам определиться.

На данный момент Гудковы входят в руководящие органы партии, Геннадий – в бюро президиума центрального совета, которое и собирается сегодня по их душу, а Дмитрий в центральный совет партии. По мнению источника издания сначала Гудковы будут исключены из этих структур, после чего напишут заявления на выход из партии.

Сами Гудковы никаких окончательных решений не приняли. "Если состоится негативное для нас решение, только после этого будем определяться, что делать», — рассказал "Коммерсанту" старший из опальных эсеров. Аналогичную позицию занял и Дмитрий Гудков. Дальнейшие действия руководства покажут, сказал он, "окончательно ли партия сливается с Кремлем, или она все-таки будет оппозиционной партией".

Политологи расходятся во мнении, насколько этот шаг руководства эсеров будет правильным для будущего партии. С одной стороны КСО уже обрастает всеми признаками реальной политической партии, а участие сразу в двух политических объединениях запрещено уставом "Справедливой России". С другой стороны именно Гудковы стали для партии электоральным магнитом, притянувшим к себе на последних выборах голоса "рассерженных горожан", разочарованных в неспособной договорится между собой несистемной оппозиции. Если они будут исключены из партии, то у критиков "Справедливой России" появится веский аргумент вновь заявить о прокремлевской направленности партии. По мнению экспертов, в такой деликатной ситуации руководство эсеров будет вынуждено принять компенсированное решение.

Просмотров: 403


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×