Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экс-зять Назарбаева выпустил книгу об австрийских лоббистах "крестного тестя"»

Дата: 12.03.13 в 19:20
Мобильная версия Шрифт

АСТАНА, 12 марта. На Западе в продаже появилась новая книга Рахата Алиева о его бывшем тесте, президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве — "Крестный тесть ІІ. Место преступления – Австрия". В отличие от первого "Крестного тестя" новая книга вышла на немецком языке.


Как сообщает "Республика", свое новое исследование автор базирует не только на старых документах и архивах, добытых в бытность его работы в КНБ Казахстана. "Одним из, возможно, самых ударных козырей является предложенный Алиевым полный текст с документами закрытого заседания специальной парламентской комиссии Австрии по расследованию влияния казахских спецслужб на австрийских политиков, полицейских и журналистов", — пишет издание.


Автор книги уделяет наибольшее внимание всевозможным австрийским лоббистам Назарбаева, которые пытаются защищать и продвигать личные интересы президента РК в Австрийской республике. Здесь, как передает CA-NEWS, и бывший федеральный канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр, получающий миллионную зарплату в Астане. Во время последнего визита в Вену в октябре 2012 года Назарбаев обещал подобную работу Гайнцу Фишеру по истечению его президентского срока.


Нашлось место в книге и для, возможно, самой знаменитой казашки в мире Гоги Ашкенази. Алиев сообщает, что идея списать двоих детей на мужа средней президентской дочери Кулибаева разработана в недрах КНБ Казахстана.


Как полагает издание, в Казахстане следует "ожидать запрета новой книги с соответствующими угрозами Генеральной прокуратуры в адрес всех потенциальных читателей".


Напомним, что бывший муж Дариги Назарбаевой (дочери президента РК) Рахат Алиев в 2008 году был заочно приговорен в Казахстане в общей сложности к 40 годам лишения свободы за подготовку захвата власти и организацию преступной группы, занимавшейся, в том числе, похищением людей. Он попросил убежища в Австрии, где в то время был послом. Дарига Назарбаева и Рахат Алиев расторгли свой брак.


Просмотров: 654


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×