Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как Караганду украсят к Наурызу (фото)»

Дата: 12.03.13 в 14:23
Мобильная версия Шрифт

На улицах появятся световые фонтаны, а на зданиях «вырастут» цветы

Власти разработали новую концепцию оформления Караганды. К Наурызу на улицах установят декоративные световые конструкции, а на дома повесят украшения в виде цветов и орнамента. Чиновники считают, что это улучшит эстетический облик города и поднимет настроение жителям.

Готовиться к празднованию Наурыза начали заранее. Наверняка карагандинцы видели, как работники коммунальных предприятий, стоя на автовышках возле жилых домов, крепят на них световые конструкции в виде национальных казахских орнаментов и цветов. В этом году по городу установят больше сотни элементов праздничного декора.

Богаче всего, как обычно, будет украшен центр Караганды. К примеру, возле стадиона «Шахтер», Каздрамтеатра и на площади Независимости поставят фланговые конструкции с надписью «Наурыз кутты болсын». На многоэтажку, расположенную позади торгового дома «Пирамида», повесят огромные красные и желтые тюльпаны. Появится в Караганде и свой – правда, маленький – Байтерек. Светодиодную конструкцию установят перед каскадом фонтанов. А по обеим сторонам от него соорудят светящиеся юрты.

По замыслу властей праздничное украшение нашего города должно быть выдержано в нескольких цветах, а именно в зеленом, желтом, синем, фиолетовом и розовом. Чиновники рекомендуют предпринимателям, которые будут украшать свои магазины и офисы, придерживаться этой гаммы и общей концепции оформления.

Сколько денег выделено из бюджета на украшение Караганды к весеннему празднику, неизвестно. Корреспондент nv.kz пытался узнать это у заместителя акима города Алтая Елжасова. Но чиновник конкретную цифру назвать не смог.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 25%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } Украшение Рисунок22 Рисунок3 Рисунок4
Рисунок5 Рисунок6 Рисунок7 Рисунок8
Рисунок9 Рисунок11 Рисунок12 Рисунок14
Рисунок16 Рисунок17 Рисунок18 Рисунок20
Рисунок21

фото пресс-службы акимата города Караганды

Просмотров: 1795


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×