Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 14:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Двое студентов отчислены из вуза Караганды за танец Harlem Shake в аудитории»

Дата: 12.03.13 в 11:36
Мобильная версия Шрифт
Двое студентов отчислены из вуза Караганды за танец Harlem Shake в аудитории  www.tubefilter.com Двое студентов Карагандинского государственного технического университета (КарГТУ) были отчислены из вуза за создание видеоролика с танцем в стиле Harlem Shake.

"Мы сидели в аудитории, а несколько ребят, которые в связи со скандалом и негативными для них последствиями просили не называть их имен, на заднем ряду записали 30-секундное видео со своим участием. Это видео ребята выложили в Интернете", - рассказал агентству "Интерфакс-Казахстан" один из студентов первого курса КарГТУ.

В результате на следующий день о снятом ролике стало известно ректорату университета, и было созвано заседание дисциплинарной комиссии.

"То, что совершили студенты, недопустимо в стенах учебного заведения. Нарушены правила внутреннего распорядка, которые все студенты и преподавательский состав должны соблюдать. Поэтому членами дисциплинарной комиссии было принято решение отчислить двоих студентов за дискредитирующее поведение", - сообщила "ИФ-Казахстан" проректор университета по воспитательной работе Гульжахан Байжабагинова. Она рассказала, что один из них танцевал на столе, второй монтировал видео и выложил его во всемирной паутине. Между тем студенты считают данное наказание суровым.

"Мы не понимаем, почему ректорат вуза так болезненно отреагировал на эту шутку. Ведь подобное видео до нашего вуза снимали по всему миру тысячи школьников, студентов и сотрудников коммерческих компаний", - отметил один из студентов.

"Только в Караганде Harlem Shake танцевали ученики гимназии N97 и школы N35. Их аналогичное видео можно найти в Интернете", - подчеркнул он.

Танец Harlem Shake обрел феноменальную популярность по всему миру.

Суть флешмоба заключается в том, что первые пятнадцать секунд композиции "Harlem shake" в одиночестве танцует человек, обычно одетый в какой-либо головной убор.

Затем к нему присоединяются другие люди, совершающие хаотические танцевальные движения.

Каждый день на Youtube загружаются сотни подобных видео.

Теги:Harlem Shake,отчисление,Карагандинский ВУЗАвтор: Наталья Каптёл
Источник: http://alau.kz/news/kz/13816/
Просмотров: 831


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×