Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Деньги не фонят: Китай отказался заморозить счета Ким Чен Ына»

Дата: 11.03.13 в 17:14
Мобильная версия Шрифт

По мере того, как на Корейском полуострове возрастает напряжённость, набирает обороты скандал, связанный с многомиллиардными счетами, якобы подконтрольными северокорейскому лидеру. Согласно данным, которые разведывательные службы США и Южной Кореи собирали в течение нескольких лет, Ким Чен Ын через подставных лиц владеет несколькими счетами в китайских банках, на которых в общей сложности сосредоточено несколько миллиардов долларов.

Согласно резолюции Совета Безопасности ООН, принятой после февральских ядерных испытаний Северной Кореи, все денежные потоки, идущие на финансирование ракетно-ядерной программы КНДР, должны быть немедленно заморожены. США и Южная Корея уже обратились к руководству КНР с требованием заморозить счета северокорейского лидера, однако получили отказ, поскольку формально счета оформлены на других людей.

Скандал вокруг счетов Ким Чен Ына усугубил кризис, нарастающий на Корейском полуострове с декабря прошлого года, когда КНДР удалось вывести на орбиту Земли спутник — большинством стран это было воспринято как испытание баллистической ракеты. После третьего по счёту ядерного испытания Северной Кореи Совет Безопасности разработал новую жёсткую резолюцию по противодействию северокорейской ядерной программе, которая была одобрена 7 марта. На следующий день, 8 марта, КНДР в одностороннем порядке вышла из соглашений о ненападении с южным соседом и о денуклеаризации Корейского полуострова, пообещав устроить южанам "конец света". В ответ министерство обороны Южной Кореи заявило, что в случае превентивного удара "сотрёт режим Ким Чен Ына с лица земли".

Просмотров: 410


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×