Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Плащ-невидимка" станет реальностью (видео)»

Дата: 05.03.13 в 15:44
Мобильная версия Шрифт

Ученый Бейл Джанг из Сингапура изобрел "плащ-невидимку". Свое изобретение, способное делать предметы невидимыми, он продемонстрировал на конференции TED в Лос-Анжелесе, сообщают «Вести.Ru».

Изобретение не похоже на одежду. Скорее, это небольшой прозрачный четырехугольник, способный преломлять лучи света таким образом, чтобы находящийся за ним объект исчезал из поля зрения.

Ученый признался, что разработал новинку просто для развлечения. "Мне показалось, что идея очень крутая. К тому же, я надеюсь, что моя работа продемонстрирует, что даже простейшие инструменты могут выполнять важные функции", - рассказал Джанг.

"Проект находится в ранней стадии разработки. В ближайшем будущем исследователи надеются увеличить размер "плаща-невидимки", чтобы при его помощи можно было прятать более крупные предметы. Моя работа может привести к открытиям во многих смежных областях", - сказал ученый.

Разработка с кальцитом сможет улучшить оптические волокна, используемые в интернет-кабелях. Новая технология также хорошо приживется в цифровых фотоаппаратах.

Безграничный интерес к новой разработке проявили военные. Использование подобных материалов может сделать боевую технику и самолеты невидимыми, что позволит получить значительное превосходство в бою.

Просмотров: 671


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×