Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Восточном Казахстане браконьеры застрелили кабана и косулю»

Дата: 04.03.13 в 17:55
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники природоохранной полиции Урджарского РОВД совместно с Алакольской рыбной инспекцией при проведении рейдовых мероприятий задержали семерых жителей Урджарского района,  которые  занимались незаконной охотой, сообщает пресс-служба ДВД ВКО.

На участке «Бескопа», в 74 километрах от села Урджар, полицейские услышали выстрелы. По дороге они увидели на снегу  следы лошадиных копыт и закопанную в снегу тушу кабана.  Полицейские организовали засаду на территории хранения туши,  полагая,  что браконьеры рано или поздно  вернутся за добычей.

Спустя пару часов, к месту хранения туши подъехали семеро всадников, один из которых вез тушу свежеотстрелянной косули.  

Браконьеры были задержаны на месте  и доставлены в отдел полиции. У них было изъято 2 единицы зарегистрированного и 4 единицы  незарегистрированного оружия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 288 части 3 УК РК. Ведется следствие.

"В настоящий период охота на животных запрещена. Из-за обильного снега и отсутствия корма животные в данное время истощены,  ослаблены.  С начала года  это уже пятый  факт незаконной охоты, зарегистрированный в Восточном Казахстане", - уточнили в полиции.   

Просмотров: 353


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×