Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Индийская ярмарка»

Дата: 04.03.13 в 13:46
Мобильная версия Шрифт


Мимо такого красочного и самобытного уголка - сложно пройти, признаются курганцы. Здесь во всём царит неповторимый дух Индии. Встречает посетителей национальная индийская музыка. А большую часть товаров представляют жители этой далёкой страны.

Сандже, продавец:

- Это ручная работа. И это тоже ручная работа.

Предметы для дома и интерьера, одежда, косметика, чаи, украшения и сувениры. В каждом изделии - незабываемый индийский колорит.

В. Грицило, продавец:

- Слон - это национальное животное в Индии. Оно приносит удачу. Это можно повесить как по фэн-шую. То есть приносит удачу, благосостояние, благополучие в дом. Вот это можно также повесить в офисе. Над дверями, над окном. Чтобы приносило благополучие в дом.

В дом можно приобрести покрывала, подушки и коврики с оригинальными принтами. А ещё в преддверии лета пополнить гардероб. Красочным сарафаном, шёлковым платком и другими аксессуарами. Татьяна, к примеру, остановила выбор на сумке ручной работы.

Т. Грехова, жительница Кургана:

- Она очень яркая, очень этническая, она летняя, лёгкая. Её приятно носить, я думаю, будет. Цены тоже очень не кусачие. Это привлекает. Можно купить буквально всё. При этом по доступной цене.

По словам организаторов, в качестве товаров сомневаться не стоит. Это подтверждают и курганские эксперты.

Е. Сочнев, президент курганской торгово-промышленной палаты:

- Фирмы, которые представлены здесь, большая часть из них аккредитована в торгово-промышленной палате России. Поэтому мы, курганская торгово-промышленная палата им содействуем.

У. Шекхават, организатор международной ярмарки индийских товаров:

- Наша цель - это как могли бы отношения строить между страной Россией и Индией. Мы по России организуем выставки. Последний раз у нас в Екатеринбурге была выставка, в Перми. Такие товары в России найти очень тяжело.

В Кургане Индийская ярмарка будет работать до 10 марта.

Автор: Мария Львова
Просмотров: 909


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×