Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Австралия: «Титаник-2» уже в чертежах»

Дата: 01.03.13 в 00:00
Мобильная версия Шрифт
1 марта 2013 г Австралийский миллиардер представил чертежи для Titanic II, современной реплики одного из самых известных океанских лайнеров, который, как и его предшественник попытается пересечь Атлантику.
Клив Палмер, инициатор проекта, задумал построить почти точную копию первого «Титаника», но, в отличие от владельцев первого судна, не страдает высокомерием. На вопрос, будет ли «Титаник-2» носить титул «Непотопляемый», магнат ответил, что утонуть может что угодно, если провертеть в нём дырку. И добавил, что это будет слишком бесшабашным - заявлять такое на весь мир. Магнат считает, что те люди, которые назвали первый «Титаник» непотопляемым, сильно об этом пожалели.
Планируется, что лайнер совершит своё первое путешествие из Саутгемптона и, конечно же, в Нью-Йорк, в конце 2016 года. Палмер обещает, что путешествие будет закончено и «Титаник-2», в отличие от первого, прибудет в Нью-Йорк.
Чертежи и рисунки, представленные компанией Палмера Blue Star Line, удивительно похожи на первый «Титаник», принадлежавший оператору White Star Line. Но на втором будут кондиционеры, госпиталь и вертолётная площадка.
Так же Палмер предложил не проводить на корабле интернет и телевидение, и добавил, что пассажиры смогут найти в своих каютах одежду в стиле начала 20-го века и, при желании, переодеться в старинные платья, чтобы почувствовать себя путешествующими в 1912 году. К тому же, как и в 1912 году, на корабле будет 3 пассажирских класса, которые не будут смешиваться не между собой. Даже бассейны и тренажёрные залы будут такими же, как и в 1912 году, несмотря на современные возможности.
«Титаник-2» будет иметь одно существенное отличие от своего предшественника. Оригинальный Титаник имел на борту 2,224 пассажира и экипаж и имел 16 деревянных спасательных лодок, которые могли вместить только 1,178 человек – треть от необходимого. Современный «Титаник» будет способен вместить 2,435 пассажиров и экипаж, а спасательные боты смогут вместить 2700 человек и ещё 800 человек смогут поместиться на спасательных плотах
Как пишет Telegraf, Палмер отказался назвать точную стоимость постройки, а на вопрос – не боится ли он искушать судьбу, добавил – Я не суеверен.
Директор финской компании Deltamarin Маркку Канерва заявил, то же самое, что говорили более ста лет назад владельцы «Харланд и Вулф», построившей первый Титаник. Он сказал: "Я могу заверить вас, что с точки зрения безопасности, это будет самый безопасный корабль в мире». TURIZM.RU
Просмотров: 426


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×