Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 12:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Акмолинской области зафиксирован случай ложного банкротства»

Дата: 28.02.13 в 15:41
Мобильная версия Шрифт

Департаментом финансовой полиции по Акмолинской области возбуждено уголовное дело  по факту преднамеренного и ложного банкротства, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Подозреваемый без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность зарегистрировал в управлении юстиции Целиноградского района на подставное лицо лжепредприятие ТОО «Дайман». Товарищество оказывало услуги по уклонению от уплаты налогов организациям, за материальное вознаграждение, путем выдачи фиктивных бухгалтерских документов по реализации товаров, работ и услуг и обналичивания средств в банках»,- говорится в сообщении.

Пытаясь уйти от уплаты налогов, подозреваемый инициировал процедуру заведомо ложного банкротства. Специализированный межрайонный экономический суд Акмолинской области признал ТОО «Дайман»  банкротом и возбудил конкурсное производство. Сумма ущерба, причиненного государству от незаконной деятельности ТОО, составила более 77 миллионов тенге.

Против бизнесмена на протяжении 2012 года департаментом возбужден ряд уголовных дел по факту создания и организации работы других лжепредприятий, зарегистрированных на подставных лиц. Ранее бизнесмен был задержан финполицией после обналичивания 43 миллионов тенге в банке.

"В настоящее время уголовные дела расследуются, в отношении задержанного избрана мера пресечения "арест", - уточнили в ведомстве . 

Просмотров: 475


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×