Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дороги - одна из актуальных проблем для Петропавловска»

Дата: 27.02.13 в 15:15
Мобильная версия Шрифт

15 миллионов тенге на подсыпку дорог, перекрестков, тротуаров и подъездов к остановочным павильонам. Однако, несмотря на столь внушительный бюджет, работой коммунальщиков горожане остаются недовольны. Особо возмущаются петропавловские перевозчики.

Валерий Гамаюнов - водитель автобуса на маршруте №31. Работой коммунальщиков возмущен. Говорит, гололедица затрудняет работу. К остановкам, например, по улице Интернациональной подъехать сложно, транспорт становится неуправляемым.

Валерий Гамаюнов, водитель маршрута №31:
- Не почищено, не подсыпают. Бывают случаи, даже автобус не может подъехать к остановке, и врезаются друг в друга. Надо какие-то меры принимать. Страшно, едешь, как черепаха. С аналогичной ситуацией сталкиваются водители маршрутных автобусов и на привокзальной площади Петропавловска.

Александр Суслов, водитель маршрута №25А:
- За всю зиму раза два вокзал подсыпали. Люди обижаются, жалуются. Остановиться тяжело, тут и машины, и пассажиры сразу.

Пассажиры претензии высказывают водителям общественного транспорта. Только с начала месяца более десяти человек обратились с жалобами в городскую Ассоциацию перевозчиков.

Галина Семёнова, председатель городской Ассоциации перевозчиков:
- Жители не понимают, что это не вина перевозчиков. Накатываются площадки автобусами, троллейбусами большими участками. Почти на проезжей части приходится производить посадку и высадку. Если транспортное средство заезжает на ледовую площадку, то оно не может тронуться.

Претензии к работе коммунальщиков есть и у пешеходов. Но при этом многие петропавловцы не отрицают, что работа по подсыпке ведется. Только не на должном уровне.

- Я не видела, чтобы подсыпали. Снегом присыпало, ходить опасно. Хотя снег убирают постоянно, а лед еще больше оголяется.
- Я вот поскользнулась, упала. Но они работают, постоянно подсыпают, все быстро растаскивается машинами.

Коммунальщики, в свою очередь, уверяют, что работа по подсыпке перекрестков, пешеходных переходов, подъездов к остановочным площадкам проводится регулярно. Ежедневно более 40 кубов противогололедной смеси уходит на эту работу. Задействованы четыре предприятия. Только работают они, согласно утвержденного маршрута.

Сеилжан Тастемиров, заведующий сектором автомобильных дорог отдела ЖКХ:
- За ними утверждены маршруты. Обработка ПГМ производится с четырех утра до восьми, в зависимости от природных условий, выходим на работу и в дневное время.

Всего на 2013 год из городского бюджета на эти цели направлено порядка 15 миллионов тенге. Помимо подсыпки, коммунальщики принимают и другие меры.

Антонина Кель, заместитель директора ТОО «Коммунхоз»:
- Сейчас производится скол перекрестков и остановочных павильонов, несколько дней подсыпка не производилась. Многие жалуются, звонят, мы объясняем, что работаем по плану.

Работа ведется планово. Но проблема остается, надежда только на весну, лед растает и будет не так скользко, правда, грязно. Но это уже другая история.

Гульнара Кали

Просмотров: 1179


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×