Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Старость под кучей одеял. Венок от акимата»

Дата: 27.02.13 в 20:55
Мобильная версия Шрифт

Старость под кучей одеял. Венок от акиматаОчень грустно закончилась история ветерана Великой Отечественной войны, замерзающего в квартире – 87-летний Николай Евдокимович Крючков умер. Перед этим восемь дней батареи в двушке, выделенной акиматом Усть-Каменогорска, были абсолютно холодными. По словам дочери ветерана Галины Николаевны, причиной смерти Николая Евдокимовича признали пневмонию. Накануне его кончины пришли сотрудницы КСК – проверить батареи.


– Одна прошла к папе в комнату, поздоровалась ещё с ним, а потом начала кашлять и чихать, говорит: «Ой, у меня грипп, так плохо себя чувствую», – рассказывает Галина Николаевна. – Папа и загрипповал, температура поднялась, на второй день он умер. Так всё скоротечно…
Всю зиму Галина Николаевна билась за улучшение условий жизни своего отца – обращалась в КСК, городской акимат. Никто не мог ответить, почему в их квартире температура не поднимается выше 12-15 градусов, а в морозы опускается ещё ниже. Обещали помочь, но лишь после окончания отопительного сезона. Дедушка не дожил.
– Нам помогли из акимата деньгами, венок такой большущий принесли… – плачет Галина Николаевна. – Я всё понимаю – возраст, ослаб папа в последнее время, но всё-таки, если бы не такие условия, кто знает, сколько бы он ещё прожил…
– Вы говорили, тяжело жить с больным человеком на окраине – рядом нет ни магазинов, ни аптек, ни автобусных остановок…
– Да, просила выделить другую квартиру – поближе к городу. Но все ради папы. Теперь мне уже ничего не надо – пусть все остаётся, как есть.

Источник.

Просмотров: 458


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×