Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ветряки смогут заменить традиционные электростанции»

Дата: 26.02.13 в 21:37
Мобильная версия Шрифт

Ветряки смогут заменить традиционные электростанцииВо многих странах, где предпочитают не делать из экологии проблему, а просто заботиться о сохранности окружающей среды, ветряки давно уже стали нормой. Ветряные фермы появляются в самых различных уголках нашей планеты, а конструкция их постоянно совершенствуется, становясь все сложнее и эффективнее. Но размеры ветряных установок — не единственный параметр, который стремительно изменился в лучшую сторону за годы использования энергии ветра на Земле.

Ветряки смогут заменить традиционные электростанции

Благодаря постоянным изысканиям в этой области, инженерам удалось создать множество вариантов оптимизации работы ветряков, которые включают в себя возможность активного позиционирования и ориентирования их в пространстве, использования сложных электронных схем, позволяющих увеличить ресурс этих устройств, а также применение лопастей специальной формы, что также серьезно повлияло на эффективность работы ветряных конструкций. Системы мониторинга и управления турбинами также играют важную роль в работе подобных систем, в конечном счете, позволяя увеличить количество генерируемой энергии в год.

Ветряки смогут заменить традиционные электростанции Ветряки смогут заменить традиционные электростанции

Так, компания General Electric разработала новую модель ветряной турбины 2,5-120, с максимальной выходной мощностью 2,5 МВт. Они призваны заменить 2,58-мегаваттные турбины и при этом в течение года могут производить на 15% больше энергии, чем более мощные модели. Причина кроется в использовании более современных датчиков и новой технологии управления турбиной, которая влияет на продолжительность вращения лопастей. Это позволило конструкторам уменьшить размер всей конструкции, включая лопасти и мачту, что непосредственно сказалось на стоимости киловатт/часа энергии, которая снизилась с 15 центов до 6,5 центов. Такая стоимость электричества уже сравнима с показателями, которые могут предложить потребителям газовые электростанции, которые, все же, используют ископаемое, а потому гораздо более ценное топливо, чем обычный ветер. Благодаря происходящим метаморфозам в ветровой энергетике, все чаще вектор развития энергетической составляющей различных государств смещается в сторону использования ветряной энергии, которая далеко еще не исчерпала свой потенциал и несет в себе не только экономическую выгоду, но и вполне ощутимую пользу для экологии планеты.

Ветряки смогут заменить традиционные электростанции
Просмотров: 470


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×