Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Кубок Испании - «Барселона» – «Реал»: перед матчем»

Дата: 26.02.13 в 16:07
Мобильная версия Шрифт
«Барселона» – «Реал»: перед матчем - Футбол - Кубок ИспанииReuters 

Очередное Эль Класико, возможно, получится даже более ожесточенным, чем обычно. Ведь если раньше командой, которой приходилось доказывать многое, был только «Реал», то после недавнего поражения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от «Милана» и «Барселона», пожалуй, впервые, за очень долгое время заставила усомниться в своей непобедимости. Проигрывать каталонцам приходилось и раньше, но такого, чтобы за 90 минут не создать ни одного опасного момента у чужих ворот, с ними не случалось давно. Развеять все опасения своих болельщиков победой в последнем туре над «Севильей» у «Барсы», конечно, не получилось, поэтому решать эту задачу придется в игре с «Реалом».

Подопечные Моуринью на выходных не без труда взяли три очка на выезде с «Депортиво» и теперь полны желания пройти, как кажется, слегка уязвленную «Барселону» в Кубке Короля. Напомним, первый матч закончился вничью 1:1, что во многом обязывает «Реал» играть в атакующей манере с первых минут. В этой связи не исключено появление в стартовом составе бразильца Кака, который сумел отличиться на «Риасоре».

Кадровых проблем ни та, ни другая команда не испытывают: у «Реала» поправились Бензема и Хаби Алонсо, у «Барсы» – Адриано и даже Абидаль, поэтому одним поводом для оправдания на случай неудачи у обоих тренеров меньше.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Жозе Моуринью, наставник «Реала»: «Мы любим матчи против «Барселоны», все игроки жаждут сразиться с каталонцами. Я предпочитаю матчи такого масштаба, нежели те, в которых ничего не решается. Я с нетерпением жду поединков с «Барселоной», а также игры на «Олд Траффорд» против «Манчестер Юнайтед». У нас впереди много матчей, но мы хотим играть именно против «Барселоны» и «МЮ».

Грядущий матч никак не связан с предыдущими играми против «Барселоны» – это отдельная история. Мы должны показать свой лучший футбол и добиться положительного результата. Что касается Хаби Алонсо и Бензема, то они усердно работали на последней тренировке и могут появиться на поле» (официальный сайт «Реала»).

Жорди Роура, ассистент главного тренер «Барселоны»: «Мы не собираемся оценивать рефери, хороший он или плохой, но факт налицо: когда матч судил он, «Барселона» уступала. Мы проиграли единственный матч Ла Лиги в нынешнем сезоне и уступили в финале Кубка Испании в 2011 году – обе встречи обслуживал он. Это всё не более, чем статистика, и надеюсь, что судейство не выйдет на первые роли. Мы не будем отсиживаться в обороне, дабы сохранить результат, мы просто не умеем этого делать. Наш стиль – всегда идти в атаку, и мы будем играть на победу. «Реалу» нужно забивать гол, и, вероятно, они будут прессинговать. Но что бы ни происходило, мы ко всему будем готовы» (Football Espana).

Лионель Месси, форвард «Барселоны»: «В матче с «Реалом» должны показать свою лучшую игру, потому что это сильнейший соперник, в составе которого выступают прекрасные игроки. Мы сейчас в хорошей физической форме, хотя в последних двух матчах совершенно не показали свой уровень. Сейчас нам нужно вернуться к тому, что мы делаем обычно, не надо зацикливаться на поражении от «Милана» и обращать внимание на критику» (Marca).

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ

– 2 гола осталось забить Лионелю Месси для того, чтобы превзойти рекорд результативности в Класико, принадлежащий Альфредо Де Стефано, на счету которого 18 мячей.

– 30 лет исполнится защитнику «Реала» Пепе в день матча с «Барселоной».

– В каждом из 4 последних матчей на «Камп Ноу» немецкий полузащитник «Реала» Месут Озил отдавал результативную передачу.

– «Барселона», одолев в очередном туре чемпионата Испании «Севилью» (2:1), набрала 68 очков и повторила рекорд лиги по набранным очкам после 25 матчей. Ранее это удавалось также «Барселоне» в сезоне-2010/11 и «Реалу» в сезоне-1960/61. Месси, отличившись в игре с «Севильей», забил гол в 15-м матче чемпионата Испании подряд, продолжив обновление собственного достижения. Прежняя рекордная серия принадлежала бразильцу Роналдо, который в сезоне-1996/97 забивал в 10 матчах Примеры подряд.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Обслуживать очередное Класико доверено арбитру Ундиано Мальенко. Сине-гранатовые проиграли два последних матча, на которых работал этот судья.

КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ

Победа «Барселоны» – 1,73

Ничья – 4,1

Победа «Реала» – 3,95

ОРИЕНТИРОВАЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Барселона» – «Реал»: перед матчем - Футбол - Кубок Испании

 

Календарь и результаты матчей с участием «Барселоны» на Eurosport.ru

Календарь и результаты матчей с участием «Реала» на Eurosport.ru

Просмотров: 588


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×