Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Житель Туркестана из-за редких голубей убил знакомого»

Дата: 26.02.13 в 14:22
Мобильная версия Шрифт

В Туркестане полицейские задержали любителя голубей, подозреваемого в убийстве, совершенном еще два года назад, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

"25 мая 2011 года в дежурную часть УВД Туркестана поступило сообщение из "скорой помощи" о том, что в одном из частных домов, во дворе, обнаружено тело мужчины 50-55 лет с признаками насильственной смерти", - сообщили в ведомстве.

Следственно-оперативная группа установила, что мужчина является местным жителем 1961 года рождения. Пострадавший скончался от тяжких телесных повреждений. На месте преступления эксперты изъяли железный лом со следами крови.

Спустя почти два года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УВД Туркестана задержали 50-летнего подозреваемого, ранее неоднократно судимого.

На следствии задержанный признался, что он, как и потерпевший, увлекался разведением голубей. Накануне происшествия потерпевший пригласил его к себе домой, где похвастался перед ним редкими видами голубей, которых, кроме как у него, в Туркестане нет.

Тогда гость поспорил с хозяином, что сможет украсть его голубей. На следующий день мужчина вечером проник во двор к знакомому, чтобы похитить голубей. За этим делом его и застал хозяин дома. Не найдя лучшего способа остановить вора, он ударил его лопатой по спине. В ходе драки подозреваемый подобрал железный лом и нанес несколько ударов по голове потерпевшему. Эти удары оказались смертельными. Нападавший скрылся с места происшествия, позабыв про редких голубей.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство». Подозреваемый арестован. Ведется следствие", - уточнили в пресс-службе.

Просмотров: 395


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×