Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Заявление на стипендию "Болашак" можно подать через egov.kz»

Дата: 25.02.13 в 19:14
Мобильная версия Шрифт
Заявление на стипендию "Болашак" можно подать через egov.kz Фото millioner.kz

Казахстанские студенты могут подать заявление на стипендию «Болашак» через электронное правительство, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на сайт egov.kz.


Прием документов на стипендию «Болашак» начался на сайте электронного правительства с 18 февраля.

Электронный формат упрощает трудоемкий процесс сбора и отправки необходимой документации. При онлайн подаче не нужно сдавать нотариально заверенных копий паспорта и удостоверения личности, не требуется также и выписка из пенсионного фонда. Эти сведения автоматически поступают из государственной базы данных. Онлайн-способ экономит время и деньги: сдать документы можно из любой точки Казахстана.

Для этого подачи документов на стипендию «Болашак» необходимо зарегистрироваться на портале www.egov.kz и иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП). Услуга «Прием документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак» находится на портале www.egov.kz в рубрике «Образование», раздел «Послевузовское образование».

Претендент на стипендию нажимает на кнопку «Заказать услугу онлайн», после чего заполняет необходимые поля электронной формы и прикрепляет отсканированные копии нужных документов. Их перечень можно найти в паспорте услуги на портале.

Затем заявку нужно заверить с помощью ЭЦП. В течение одного рабочего дня в личный кабинет заявителя на портале приходит официальная расписка от министерства образования и науки о получении документов.

Теги:Болашак,Интернет,документы,упрощениеАвтор: Ольга Еремкина
Источник: http://alau.kz/news/kz/13283/
Просмотров: 547


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×