Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дворец Единоборств построят в Астане в 2014 году»

Дата: 22.02.13 в 17:29
Мобильная версия Шрифт

Об этом в рамках открытия Зимней спартакиады группы компаний АО «КазТрансГаз» заявил генеральный директор Серик Султангали, сообщили деловому порталу в пресс-службе компании.

Треугольная форма комплекса зданий Дворца единоборств будет образно символизировать собой форму беркута. В центре комплекса будет расположен универсальный спортивный зал на 5 тыс. мест с многофункциональной ареной, которая будет предназначена для проведения международных соревнований по всем видам единоборств, бокса, борьбы, дзюдо, тяжелой и лёгкой атлетики. Здесь также будут находиться зона для судейской коллегии, комментаторские кабинки и специальные VIP зоны.

«Строительство уникального комплекса зданий Дворца единоборств мы начнем уже в марте этого года. Уверен, дворец станет еще одним архитектурным шедевром нашей столицы. Вы знаете, у нас есть опыт проведения Азиатских игр, будем надеяться, что в будущем у нас будут проводиться также и Олимпийские игры. В этом спортивном комплексе будут заниматься спортсмены со всего Казахстана –  это наши Олимпийские звезды, профессиональные борцы, боксеры и дзюдоисты. Плюс, конечно, любители, которые будут посещать различные секции, а также  будут приводить своих детей», - прокомментировал новость генеральный директор АО «КазТрансГаз» Серик Султангали.

А также предполагается строительство комфортабельной гостиницы на 40 номеров и  оздоровительно-спортивного блока, который будет включать в себя бассейн, SPA, фитнес центр с тренажерным залом.  Все спортивные залы и площадки по строительным размерам соответствую стандартам и требованиям международных федераций по видам спорта.

Просмотров: 490


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×