Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«DEKRA назвала самые надёжные подержанные автомобили»

Дата: 22.02.13 в 13:35
Мобильная версия Шрифт

19 мест в 24 номинациях в рейтинге надёжности заняли немецкие автопроизводители.

Доверять рейтингу немецкой автомобильной инспекции DEKRA можно безо всяких сомнений, ведь она владеет данными об обращениях в сервис миллионов немецких автолюбителей. Правда стоит сделать поправку на то, что немецкие дороги почти не влияют на состояние автомобиля и машины изнашиваются естественным образом.

Эксперты DEKRA обработали данные о пятнадцати миллионах сервисных случаев по всей Германии за два последних года.

Исследование проводится по восьми различным классам автомобилей, от небольших компактных машин до люксовых авто и внедорожников. Кроме того рассматриваются три категории пробега автомобилей: от 0 до 50 тыс. км, от 50 до 100 тыс. км и от 100 до 150 тысяч километров.

Во внимание принимались только серьёзные дефекты, например, тормозной системы и подвески. Такие мелкие нюансы технического обслуживания, как изношенные шины или стёртые щётки стеклоочистителей, существенного влияния на результаты не оказали. Также не учитывались стоимость самого автомобиля и расходы на его обслуживание.

Лучшим в абсолютном рейтинге названа Audi A4. На втором месте Mercedes-Benz C-Class, а на третьей позиции, по данным исследования, находятся шведские автомобили Volvo S80/V70.

В классе «супермини» победу одержал Audi A1, рейтинг автомобилей среднего класса возглавляет BMW 3 серии, а в люкс-сегменте самым надёжным признан Mercedes-Benz E-Class. В категории компактных автомобилей лидирует Ford Focus. Среди спортивных купе и родстеров наименьшим количеством жалоб отличился BMW Z4.

Самым надёжным внедорожником признан заднеприводный BMW X1, а пальму первенства среди минивэнов удерживает Ford C-Max.

Среди 24 номинаций 19 «призов» получили автомобили немецкого производства. К чести японского автопрома, Toyota смогла протиснуться в немецкий рейтинг. Среди маленьких автомобилей с максимальным пробегом хорошие результаты показал Toyota Yaris. Toyota Prius признана достаточно надёжной в компактном классе по всему диапазону пробегов, а Toyota Verso составил достойную конкуренцию в классе минивэнов с пробегом от 50 до 100 тысяч.

Уже не один год DEKRA отмечает понижение надёжности автомобилей с ростом их пробега.

Просмотров: 411


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×