Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматинской области тракторный завод ТОО «Каратал АгроТех» расширяет производство (ФОТО)»

Дата: 21.02.13 в 17:18
Мобильная версия Шрифт
ТАЛДЫКОРГАН. 21 февраля 2013, 17:18. BNews.kz В Алматинской области тракторный завод ТОО «Каратал АгроТех» расширяет производство, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на областное управление предпринимательства и промышленности.        

Завод по сборке тракторов ТОО «Каратал АгроТех», расположен в городе Уштобе Каратальского района. В этом году предприятию исполняется пять лет. Промышленный объект был организован в 2008 году на базе бывшего Уштобинского опытно-экспериментального ремонтно-механического завода. Главной целью инициаторов налаживания нового производства послужила реализация проекта по так называемой крупно-узловой сборке сельскохозяйственной техники из импортных комплектующих, с последующим увеличением казахстанского содержания. Компания вышла с сельхозтехникой под брендом «Арлан».

На сегодня здесь производятся пять видов мало- и среднегабаритных тракторов разных мощностей, от 20-ти до 180-ти лошадиных сил. Кроме того, по мере поступления заказов, заводчане выпускают большой ассортимент навесного и прицепного оборудования для сельского и коммунального хозяйства. Для этого имеются отдельные цеха, современное оборудование.

Перед наступлением нового года специалисты завода изготовили крупную партию тракторов (42 единицы) для коммунальных предприятий города Алматы.

По оценке экспертов, выпускаемая техника характеризуется универсальностью, надежностью в эксплуатации, долговечностью, отличной маневренностью, оптимальной тягой, высокой проходимостью, и ничем не уступает таким раскрученным и широко известным брендам, как, к примеру, трактора марки МТЗ.

По словам директора Базархана Байтаева, завод имеет все основные инфраструктурные узлы. Установлена дилерская сеть практически по всем крупным городам Казахстана. А основной стратегический партнер — зарубежная компания «YTO Group», являющаяся основным производителем сельхозтехники в Китае по технологии всемирно известного машиностроительного флагмана «FIAT». В столь короткий период функционирования предприятие было отмечено многими наградами за вклад в развитие отечественного производства, в числе которых первое место в областном конкурсе «Золотой тюльпан».

Как отметил Базархан Байтаев, в планах на перспективу наладить партнерство с заказчиками из России, с целью вывода сети поставок готовой техники на экспортный уровень. Для этого, по его словам, завод имеет весь необходимый потенциал и возможности.

«Президент страны Нурсултан Назарбаев в нашей отрасли экономики постоянно обращает внимание на отечественное содержание и экспортоориентированность, и оказывает всяческую поддержку казахстанским производителям, создавая все необходимые условия для дальнейшего развития. Мы, в свою очередь, стараемся выполнять все поручения Главы государства и приложим максимум усилий для их реального воплощения в жизнь», — резюмировал в завершение директор завода Базархан Байтаев. 

Иса МОКЕЙ, фото автора
Просмотров: 845


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×