Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Начальник управления культуры СКО задержан за получение взятки билетами»

Дата: 21.02.13 в 09:18
Мобильная версия Шрифт

По информации финансовых полицейских, под угрозой срыва выступления поп-звезд российской эстрады руководитель ведомства требовал билеты на концерт на безвозмездной основе на сумму более 400 тысяч тенге. 

26 билетов на концерт популярных звезд российской эстрады Леонида Агутина и Анжелики Варум вымогал у организаторов концерта начальник управления культуры Северо-Казахстанской области. Стоимость одного места на первые и вторые ряды 16 тысяч тенге. 

Айдос Жетписбаев, начальник следственного управления ДБЭКП по СКО:
- 19 февраля текущего года при проведении сотрудниками департамента финансовой полиции по СЕО оперативно-розыскных мероприятий по подозрению получения взятки в виде билетов на сумму 416 тысяч тенге от организатора концерта задержан начальник управления культуры СКО. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.311 ч.4 п. "а" УК РК.


Под угрозой срыва выступления поп-звезд руководитель ведомства требовал билеты на безвозмездной основе. С жалобой о вымогательстве в департамент финансовой полиции по Северо-Казахстанской области обратился организатор концерта. Финполовцы сработали оперативно. Сейчас начальник управления находится в изоляторе временного содержания.

Айдос Жетписбаев, начальник следственного управления ДБЭКП по СКО:
- В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения.


Как заверили в департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, концерт популярного дуэта состоится. 

Корреспондент: Лера Бондарева

 



Подробнее:http://mtrk.kz/ru/news-mtrk/pravoohranitelnie-organy/7247-nachalnik-upravleniya-kultury-sko-zaderzhan-za-poluchenie-vzyatki-v-vide-biletov-na-konczert-varum-i-agutina.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.mtrk.kz

Просмотров: 1505


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×