Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Toyota Hilux: Теперь официально»

Дата: 20.02.13 в 18:19
Мобильная версия Шрифт

В 2013 году модельный ряд автомобилей Toyota в Казахстане официально пополнился хорошо известным у нас пикапом Hilux. Мало того автомобиль «подвинет» «серых» дилеров ценой и наличием гарантии.

Рамный пикап повышенной проходимости и ранее можно было наблюдать в больших количествах на улицах казахстанских городов, особенно западного Казахстана. Автомобили преимущественно с ОАЭ ввозили в страну кому не лень, только у «Тойота Мотор Казахстан» это никак не получалось. Сначала в европейском регионе (а наш рынок, как и российский курирует «Тойота Мотор Европа») вообще не было подходящих конфигураций этой модели, потом основной проблемой стало топливо.

Благо и эти все проблемы решены. Отныне на казахстанский рынок Toyota Hilux поставляется в одной единственной комплектации и с двумя двигателями: знакомый всем, опять же по ближневосточным машинам, бензиновый 2.7 (160 л.с) и 2.5 литровый дизель 2KD-FTV, с непосредственным впрыском, правда без интеркулера, мощностью 102 л.с. Коробка передач одна – механическая пятиступенчатая. Причем дизельная версия пикапа оснащена LSD. Бензиновая может похвастаться лишь системой автоматического отключения переднего дифференциала (ADD).

Так как по прогнозам маркетологов «Тойота Мотор Казахстан» 80% всех продаж Hilux будут составлять корпоративные клиенты, всего будет предложено три цвета окраски (белый, серебристый, темно-серый). Все автомобили с четырехдверной кабиной и с окрашенными в цвет кузова передним бампером.

Пикап с дизельным двигателем в комплектации «Классик» стоимостью 34 600 у.е оснащен двумя подушками безопасности, ABS, кондиционером, CD-магнитолой и 16 дюймовыми стальными дисками.
Бензиновый «Классик» дешевле на 1 500 у.е, однако имеет дополнительные приятные опции – противотуманные фары, боковые подножки, повторители «поворников» в зеркалах, расширительных арки в цвет кузова (вместо 16-х колес – здесь 15-е), электростеклоподъемники, центральный замок, регулировка руля по наклону.

Всего в 2013 году, Toyota планирует продать 650 автомобилей, тем самым занять лидирующую позицию на рынке пикапов в РК.

Просмотров: 474


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×