Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Весной станет известно во сколько женщины РК пойдут на пенсию»

Дата: 19.02.13 в 12:36
Мобильная версия Шрифт

Межведомственная группа к апрелю представит в правительство свои предложения по унификации пенсионного возраста мужчин и женщин, сообщил заместитель премьер-министра Казахстана Кайрат Келимбетов.

"Сейчас идет речь об унификации пенсионного возраста с тем, чтобы и мужчины, и женщины выходили на пенсию в 63 года. Вопрос в том: женщины какого года рождения должны выходить на пенсию в 63, коснется ли это женщин, участвующих только в накопительной (пенсионной - "ИФ-К") системе или и в солидарной, и так далее... Все эти нюансы сейчас очень активно обсуждаются нашей межведомственной группой, куда входят министерство труда и социальной защиты населения и Национальный банк", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Казахстан".

По его словам, в первом квартале текущего года межведомственная группа представит соответствующие предложения на рассмотрение правительства. "Унификация пенсионного возраста - вопрос очень чувствительный, и я знаю, что парламент ждет от правительства полною картину возможных решений. Я думаю, что мы сумеем предложить вариант, который будет поддержан обществом", - добавил вице-премьер.

"Мое личное мнение, что пенсионный возраст повышать необходимо. Реальность такова, что для устойчивого функционирования накопительной пенсионной системы люди должны больший период времени сберегать деньги", - заключил Келимбетов.

В настоящее время женщины выходят на пенсию в 58 лет, мужчины - в 63 года.

Просмотров: 4046


Комментариев: 6
Валентина 20.02.13 в 16:08

"Зачем нам, женщинам, нужен отдых?", считает правительство. Не зря гласит пословица: Я и БАБА, Я и Бык, Я и ЛОШАДЬ и МУЖИК !!! Работать до гробовой доски, без отдыха и пенсии, не имея здоровья.

Майра 13.03.13 в 20:30

До 58 осталось полтора года. Сил нет до них дожить, а про больше и думать страшно. И ясно, что на слабых и больных плевать. Взывать не к кому, надежды нет. Статистику нарисуют, подтасуют и по желанию мифических женщин примут решение.

ЖЕНЩИНА КАЗАХСТАНА 26.03.13 в 12:35

Председатель Национального банка РК Григорий Марченко планирует уйти на пенсию в 2015 году, сообщает "КазТАГ". "Мне в декабре 2014 года исполнится 55 лет, в январе у меня кончается шестилетний срок (трудового договора - КазТАГ). С 2015 года я хотел бы уйти на пенсию, поскольку я накопил достаточно - у меня там, включая инвестиционный доход и включая добровольные отчисления, порядка 28 миллионов, поэтому на жизнь, в целом, хватает", - сказал Марченко во время онлайн-конференции на портале profinance.kz во вторник. "У меня есть обязательства перед Президентом и перед коллективом Национального банка, и перед народом - я к этому отношусь ответственно. И если бы я не относился к этой работе так, я бы здесь и не был. Как я уже неоднократно говорил, уровень оплаты в частном секторе у меня был в несколько раз выше. Поэтому надо доработать", - подчеркнул он при этом. А НАМ КАК ВЫЖИТЬ?

Лучший 26.03.13 в 15:30

А нам так сразу "туда".... Чтобы проблем было меньше и бумагу сэкономить.

Чабан 27.03.13 в 00:25

Пенсии понижают. Возраст повышают. А таким как Марченко эти перестроечные реформы и приносят прибыль. Такая тенденция катится по всему миру.

Тамара 27.03.13 в 17:42

На ваши пенсионные отчисления отдыхают на курортах, покупают дорогие машины. Единственная мысль, что их гложет - это "что сделать, чтобы человек не дожил до пенсии"? "С каких щей будем отдавать"?

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×