Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 22:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мобильный лунатизм: дети отправляют SMS во сне»

Дата: 17.02.13 в 19:01
Мобильная версия Шрифт

Мобильный лунатизм: дети отправляют SMS во снеТехническая революция привнесла в нашу жизнь столько нового и полезного, что на ее негативное воздействие как-то не принято обращать внимание. А ведь для человека с восприимчивой нервной системой, и особенно детей, у которых мозг словно губка, впитывающий все, что в него попадает без разбора, различные внешние воздействия техногенного характера могут вызывать самые непредсказуемые последствия.

Мобильный лунатизм: дети отправляют SMS во сне

Так, американские ученые обратили внимание общественности на новый пугающий факт, связанный с использованием мобильного телефона. Как оказалось, дети все чаще совершенно бессознательно отвечают на входящие SMS-сообщения, которые они получают во время сна. То есть ребенок, услышав звук входящего сообщения, автоматически берет в руки мобильный и начинает писать ответное сообщение. Зачастую они представляют собой бессмысленный набор символов, но бывают случаи, когда в них можно разобрать и осмысленные предложения. Более того, у кого-то получается отправлять и собственные сообщения, вкладывая в них определенный смысл.

Исследователи данной проблемы отмечают растущую тенденцию такого нездорового поведения детей. В конце концов, регулярное нарушение сна может привести к появлению болезней, депрессиям, а также скажется на их успеваемости в школе и общем умственном состоянии.

Просмотров: 701


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×