Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Большая двадцатка" отказалась от ведения "валютных войн"»

Дата: 17.02.13 в 17:40
Мобильная версия Шрифт

Участницы G20 сообщили, что не будут ориентировать свои обменные курсы в целях конкуренции, а также воздержатся от всех форм протекционизма при сохранении открытыми рынков, сообщает РБК.

"Мы признаем, что чрезмерная волатильность финансовых потоков и беспорядочная динамика обменных курсов имеет негативные последствия для экономической и финансовой стабильности", — указывается в коммюнике.

Также G20 пообещала выработать среднесрочную фискальную стратегию. Срок действия предыдущего соглашения, заключенного в Торонто в 2010 году, истечет к сентябрю текущего года.

"Никакой валютной войны нет. Сегодня мы дальше от валютной войны, чем мы были два или три года назад, когда появилось это понятие", — сказал генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Анхель Гурриа.

Как полагает Гурриа, "ряд стран пытается найти новые способы стимулировать экономический рост и создание новых рабочих мест, причем необязательно путем манипулирования валютой для повышения конкурентоспособности за счет кого-то другого".

"Восстановление темпов экономического роста США — в интересах всех стран мира, потому что это поспособствует экономическому росту и созданию новых рабочих мест во всем мире. И восстановление темпов экономического роста Европы — в интересах всех стран мира. Если у вас жесткая налогово-бюджетная политика из-за большого госдолга и высокого уровня дефицита бюджета, смягчите кредитно-денежную политику, чтобы привлечь инвестиции и стимулировать потребление", — пояснил генсек ОЭСР.

Просмотров: 335


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×