Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новые звезды оперы в Доме музыки»

Дата: 17.02.13 в 13:41
Мобильная версия Шрифт

20 февраля, 19.00, Камерный зал

НОВЫЕ ЗВЕЗДЫ ОПЕРЫ

Концерт певцов, удостоенных гранта Национального филармонического оркестра России
Юлия МАЗУРОВА, меццо-сопрано
Алексей НЕКЛЮДОВ, тенор
Сергей РАДЧЕНКО, тенор
Дмитрий ТРИФОНОВ, баритон
Павел ЧЕРВИНСКИЙ, бас

Многие талантливые певцы начинают сотрудничество с оркестром Владимира Спивакова еще в начале творческого пути, вовлекаются в различные проекты и гастроли НФОР и, стремительно расширяя репертуар и совершенствуя исполнительское мастерство, становятся желанными участниками дальнейших программ именитого коллектива. Руководство оркестра видит в продюсировании молодых талантов – как будущих партнеров – одну из важнейших сторон своей деятельности.

В 2011 году руководство Национального филармонического оркестра России учредило гранты молодым одаренным музыкантам, нуждающимся в поддержке. Первых грантов НФОР были удостоены певцы Алексей Неклюдов, Дмитрий Трифонов и Сергей Радченко. Их наставники – прославленные российские педагоги Дмитрий Вдовин и Светлана Нестеренко. Через год в число обладателей грантов вошли Юлия Мазурова и Павел Червинский.

Студент Академии хорового искусства имени В.С. Попова Алексей Неклюдов – лауреат шести национальных и международных конкурсов. С НФОР он дебютировал в 2010 году и с тех пор стал постоянным участником гастролей и концертов оркестра. Дмитрий Трифонов также обучается в Академии хорового искусства и является обладателем ряда конкурсных наград. Их коллега Сергей Радченко, лауреат нескольких международных конкурсов, в 2011 году стал участником Молодежной оперной программы Большого театра России, где исполнил шесть партий в различных постановках. Певцы принимали участие в фестивалях "Владимир Спиваков приглашает…" и "Черешневый лес", в различных проектах НФОР.

Юлия Мазурова (уроженка Казани) – студентка Санкт-Петербургской консерватории (класс В.Б. Ванеева), дипломант и лауреат ряда конкурсов и фестивалей, артистка Молодежной программы Большого театра. Бас из Омска Павел Червинский – также артист Молодежной оперной программы Большого театра, воспитанник Академии хорового искусства имени В.С. Попова, обладатель множества лауреатских званий, в том числе Гран-при III Открытого регионального конкурса имени В.Я. Шебалина в Омске и Гран-при Международного конкурса имени Б.Т. Штоколова в Санкт-Петербурге.

Просмотров: 450


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×