Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Над Уралом прошел метеоритный дождь, жертв нет»

Дата: 15.02.13 в 10:49
Мобильная версия Шрифт
Над Уралом прошел метеоритный дождь, жертв нет www.photosight.ru Над Челябинской областью прошел метеоритный дождь, жертв и разрушений нет, заявил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадим Гребенник.

"Действительно зафиксирован метеоритный дождь, падение осколков на землю не произошло, метеорит взорвался над Челябинской областью. Взрывной волной в некоторых населенных пунктах Челябинской области выбиты стекла", - сказал он.

На земле никто не пострадал, повреждений также нет.

В свою очередь замначальника Управления информации МЧС России Елена Смирных сообщила журналистам, что "приборы космического мониторинга зафиксировали вспышки в нижних слоях атмосферы, это метеоритный дождь".

По ее словам, в результате произошло разрушение остекления высотных зданий в Челябинске. "Идет обследование территории. Жертв и разрушений нет. Угрозы жизни и здоровью населения нет", - подчеркнула Е.Смирных.

Многие россияне смогли запечатлеть это уникальное явление природы на фото и видео. Фотогалерею и видео можно посмотреть здесь. И еще здесь.

Теги:Челябинск,метеодождь,жертвыАвтор: Наталья Каптёл
Просмотров: 469


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×