Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде прошел концерт питерской рок-группы «Jane Air»»

Дата: 12.02.13 в 15:28
Мобильная версия Шрифт

Музыканты сыграли в клубе «Свинцовый Дирижабль»

Коллективу названием, перекликающимся с именем героини Шарлотты Бронте, уже 12 лет. В группе всего четыре человека: солист Антон Лисов, гитарист Сергей Григорьев, барабанщик Антон Сагачко и басист Сергей Макаров. Музыканты играют альтернативный рок, и поют о сексе, наркотиках, рок-н-ролле, смерти и крепкой мужской дружбе.  За годы своего существования группа играла на разогреве у таких акул рок-музыки как «Clowfinger», «Therapy?» и «Linkin Park». В Казахстане они выступали впервые – в Караганде и Алматы.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 25%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } Изображение 555 Изображение 591 Изображение 610 Изображение 625
Изображение 687 Изображение 824 Изображение 871 Изображение 901

К нам они приехали  за два часа до официального начала выступления, проверили звук и закрылись в гримерке, где ответили на вопросы nv.kz.

 - Много ваших песен появляется в интернете еще до официального релиза очередного альбома, это вам как-то мешает?

Антон Лисов: Да нет, на самом деле мы сами сливаем свои песни в хорошем качестве на рутрекер. Если это не сделаем мы, то кто-то другой их сольет в плохом. Понимаешь, это как тормозить поезд, все равно не получится. Ты же не будешь слушать с диска, диск – это теперь фетиш такой. У меня, например, нет СD-проигрывателя, чтобы постоянно носить его с собой

 - У вас есть такие песни как «Джекил и Хайд», «Последний день Мэри Энн», название самой группы тоже отзыв к классической литературе…

Антон Лисов: Ну, мы читали эти книги, из которых были взяты эти персонажи. Читали потому, что воспитание, наверное, тогда еще другое было. Дома книжки были нашими друзьями детства. Я вчера закончил с Хемингуэем, а сейчас вот читаю учебник по режиссуре.

Сергей Макаров: Антон уже давно, помимо основного пения в микрофон, занимается режиссурой наших клипов.

 - У вас очень много текстов с содержанием «секс, наркотики, рок-н-ролл». Это ваш стиль жизни, или просто сценический образ?

 Антон Сагачко: В последнем альбоме ни одного такого нет.

Антон Лисов: Ну почему, а про мальчиков всяких, нюхающих?

Антон Сагачко: А, а я-то думал, что они просто руку свою нюхают и все.

Антон Лисов: Да нет, нам просто близка эта эстетика, нам интереснее отрицательные персонажи. А все эти рокеры, которые пытаются из себя проповедников строить, они мне претят.

 - То есть, если рокер говорит, что он вегетарианец, не ругается матом и не пьет алкоголь, то он врет?

Парни начинают смеяться и коситься на гитариста Сергея Григорьева.

Антон Лисов: Да есть у нас тут свой вегетарианец..

Антон Сагачко: Не в этом дело, просто многие рокеры, когда они говорят, что они хорошие, они врут. Даже не хорошие,  а как… Правильные. Вот, например, когда играет фестиваль «Рок против Наркотиков» в Питере и там выступает «Пилот», кто-то еще – это же собрание алкоголиков просто. Мы стараемся никого не учить жить.

 - То есть вы не врете о том, что вы хорошие, но считаете себя хорошими?

Антон Лисов: А я не знаю, не факт. Я такой, с говнецом, мне  кажется, у ребят надо спросить, за себя не буду говорить.

Антон Сагачко: На самом деле, кого-то учить бесполезно, поэтому и не учим, свинья везде грязь найдет.

Антон Лисов: Это ты про меня сейчас?

Антон Сагачко: Нет, это я про слушателей. Мы поем о том, о чем мы думаем. Помочь человеку невозможно, когда ты вещаешь со сцены «Наркоман, брось иглу».

Антон Лисов: У нас Тоха психолог с красным дипломом, и он нам объяснял, что есть такое понятие как эманация. Это когда что-то, в нашем случае музыка, попадает тебе в настроение, помогает тебе, и тебе становится легче, ты понимаешь, что ты не один такой, это в данном случае может помочь, а когда ты говоришь какими-то лозунгами, это не помогает.

- Антон, ты сказал, спросить ребят, о том, насколько ты «с говнецом». У вас возникают проблемы на этой почве?

Сергей Григорьев: Да нет, там стандартно все, средне.

Антон Сагачко: Это же ты сам в себе не видишь, заметно только со стороны, а ты такой думаешь, почему ко мне так относиться стали, а это вот как раз такой момент говнеца. Но мы друг с другом честные.

Антон Лисов: Тут ты вряд ли добьешься адекватного ответа, ты пойми, что мы вот этим составом мы ездим, месяцами не бываем дома. То есть я засыпаю и вижу Гокковскую небритую рожу, открываю глаза утром и эта рожа, опять же, рядом. Если бы мы бесили друг друга, мы бы просто поубивали сами себя и разбежались бы тридцать раз.

 - Антон, в твоей анкете указано, что ты учился в гимназии и не поступал ни в какой ВУЗ, почему?

 Антон Лисов: Я закончил школу в 1996 году, у меня родители оба преподаватели. Мама преподавала в политехе,  папа в институте, потом его институт закрыли, и я не поступил. Я занимаюсь сейчас самообразованием, и с тем образованием, которое дают сейчас в наших университетах, я думаю, это действеннее.

Антон Сагачко: На самом деле, если человек хочет учиться, то он будет учиться, а если нет, то ничего не поможет. Я когда учился, я ходил в межвузовские кружки, на семинары, а если ты хочешь, чтобы ВУЗ тебя на практику в хорошее место пристроил, то ты будешь сидеть в школе и обрабатывать анкеты пятиклассников. У меня красный диплом, но какая разница, я же не психологом работаю. Это стандарт мышления старой школы, лишь бы был диплом. У меня красный диплом заслуженный, то есть я писал не о мотивации тех же пятиклассников, а готовил свой проект по реабилитации людей, переболевших гепатитами B и С, работал на приеме, собирал материал, но потом, даже на это бабки перестали выделять. А мне нечем было платить за свет, в школе работать тоже не хотелось, по этому я пошел в музыку. У нас же сейчас мальчик идет в университет, просто потому что он не хочет в армию.

Антон Лисов: На самом деле, когда я заканчивал школу, нам вдалбливали, что не важно, куда мы идем, главное получить диплом. И теперь мои одноклассники отучились на те профессии, к которым у них душа не лежит, сидят в офисах и получают свои 20 тысяч и сделать со своей жизнью ничего не могут. Занимаются делом, которое они никогда не любили, и на работе своей абсолютно бесполезны.

 - Тогда скажите, чему нужно учиться, чтобы потом не работать на нелюбимой работе, а делать то, что нравиться?

Антон Сагачко: Стоит осознать, чего ты хочешь в жизни делать, и готов ли ты пройти все. Чтобы ты добился чего-то нужно очень много делать. У меня моя бывшая невеста, она сейчас один из ведущих пиарщиков Питера, с 12-ти лет, начиная с раздачи флаеров во всей этой кухне варилась, а то чему ее учили в институте, практически не дало ей ничего. Жизнь идет, и правила игры всегда меняются. Нужно понять, готов ли ты принимать на себя ответственность, или тебе достаточно просто прийти в офис, тупо отсидеть и получить свою тридцатку.

Концертом, по словам музыкантов, они остались довольны. Не помешал даже свет, погасший на сцене посреди выступления музыкантов. Это, как они сказали, придало концерту особую атмосферу.

 

Просмотров: 938


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×