Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанайской области назначены новые судьи»

Дата: 11.02.13 в 14:29
Мобильная версия Шрифт
В Костанайской области назначены новые судьи www.trud.ru

В Костанайском областном суде в торжественной обстановке назначенные Указом Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева от 1 февраля текущего года молодые судьи приняли присягу.  Об этом сообщает пресс-служба Костанайского областного суда. 

В Аркалыкском суде теперь будет работать Султан Естай, в Житикаринском районном суде  Елена Бектыгалиева, в Наурзумском Болат Кубеев, в Рудненском городском Аскар Абулхаиров, Айгуль Аяпбергенова, Ергазы Тилеубеков. В суд Сарыкольского районного суда назначена Айнур Танирберген, ряды судей  САС г. Костаная пополнил Азамат Айткужинов, Федоровского районного суда  Елена Лымарь.

С первым назначением на должность судьи поздравил каждого лично председатель Костанайского областного суда Галымжан Мырзаке, пожелав успехов в новой работе и всех благ.

Поздравил назначенных судей ветеран судебной системы Турсунбай Джармухамедов.

«Глядя на сегодняшнюю присягу молодых судейских кадров, я вспоминаю 71-й год, года меня избрали народным судьей г. Костаная, это был волнующий момент. Тогда судей уважали и даже побаивались за честность, справедливость и правильность принимаемых решений. Суд  это храм правосудия, в который люди должны приходить с надеждой и уверенностью в справедливом исходе дела», - отметил Турсунбай Джармухамедов.

 

 

 

Теги:Костанайская область,судьи,НазначенияАвтор: Наталья Каптёл
Просмотров: 2881


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×