Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Конкурс на лучший туристический бренд объявлен в Казахстане»

Дата: 09.02.13 в 23:32
Мобильная версия Шрифт
Конкурс на лучший туристический бренд объявлен в Казахстане Астана. Фото gazprom.ru В Казахстане 10 февраля стартует конкурс на создание лучших мифов и легенд, а также создание туристического бренда республики. Об этом сообщил глава комитета управления формирования имиджа и международных связей Жалгас Балгожин.

Победитель республиканского конкурса “Лучший туристский бренд” получит 1,5 млн тенге.

"По республиканскому конкурсу “Мифы и легенды Казахстана” мы определим 7 победителей. Трое из них получат по 500 тыс. тенге, оставшиеся 4 обладателя призовых мест получат 300 тысяч тенге", — озвучил размер призового фонда Ж.Балгожин.

Кроме того, инициируется представление создателя лучшего туристского бренда к государственной награде.

Вся информация об условиях конкурса в ближайшее время появится на официальном сайте комитета индустрии и туризма, а также на его страницах в социальных сетях. Подведение итогов состоится 10 мая 2013 года.

Вместе с тем, на следующей неделе комитетом будет объявлено о конкурсе стартап-проектов по развитию туристической отрасли Казахстана. Как пояснили в комитете, создание туристского бренда подразумевает создание бренд-book, включающего философию, образы, знак, а также изображение, с которыми страна будет ассоциироваться у иностранных туристов. Легенды придумываются с целью привлечения интереса гостей из-за рубежа и повышению потока туристов.

На сегодняшний день разработана концепция развития туристической отрасли в Казахстане, ожидается ее поэтапное согласование. Утвержден и реализован документ будет только после выхода соответствующего указа Президента.

Теги:конкурс,бренд,Казахстан,туризмАвтор: Ольга Еремкина
Источник: http://alau.kz/news/kz/12509/
Просмотров: 602


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×