19 апреля Пятница, 08:38
05:04 21:50 01:58 12:30

«БК "Тобол" предсказуемо проиграл "Астане"»

Дата: 06.02.13 в 23:01
БК "Тобол" предсказуемо проиграл "Астане" БК "Астана" празднует победу над "Тоболом"

Костанайский клуб ничего не смог противопоставить непобедимому лидеру чемпионата Казахстана по баскетболу среди команд Национальной лиги. Хотя столичные игроки только рано утром прилетели в столицу Казахстана из Литвы, где играли в рамках Единой лиги ВТБ.

Несмотря на этом, БК "Астана", спустя всего несколько часов после приземления, занес в свой актив еще один выигрыш, сообщает корреспондент Vesti.kz. На этот раз на домашнем паркете был разгромлен костанайский "Тобол".

В этом матче вернулся на паркет оправившийся от травмы американский легионер "Астаны" Джерри Джонсон, он набрал 15 очков.

Прогнозируемо хозяева площадки завладели преимуществом еще в первой четверти - 31:20. В большому перерыву столичные баскетболисты довели свое преимущество над соперниками из Костаная до 28-ми очков. Окончательный счет и вовсе стал разгромным - 114:80.

Самым результативным в составе победителей стал Антон Пономарев, на его счету 31 очко.

Для "Тобола" это уже 10 поражение в сезоне. 7 февраля команды встретятся вновь, но врядли костанайская дружина сможет ответить "Астане" на этот проигрыш.

Теги:Национальная лига РК,"Астана","Тобол",БаскетболАвтор: Ольга Еремкина