Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Прокуратура Иссык-Кульской области вернула 7 объектов дошкольного образования в муниципальную собственность»

Дата: 06.02.13 в 12:45
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - В Иссык–Кульской области органы прокуратуры вернули в муниципальную собственность 7 объектов дошкольного образования. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Кыргызстана. Такие данные озвучены на прошедшей на днях коллегии прокуратуры Иссык-Кульской области.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, коллегия отметила результативную работу прокуроров области по вопросам осуществления надзора за законностью приватизации объектов социального назначения, в том числе объектов дошкольного образования.

В ходе проводимой работы в этом направлении органами прокуратуры были выявлены нарушения законодательства, регулирующих вопросы приватизации, образования. По выявленным фактам в рамках предоставленных законом полномочий, прокурорами были внесены соответствующие акты прокурорского реагирования, поданы исковые заявления в суд, а также возбуждены уголовные дела. Результатом проведенной работы прокуроров Иссык-Кульской области стало возвращение в муниципальную и государственную собственность 7 незаконно приватизированных зданий дошкольных организаций.

Борьба с посягательством на государственную собственность и защита конституционных прав и свобод человека коллегией прокуратуры Иссык-Кульской области была определена приоритетным направлением деятельности и в текущем году.

Отметим, что всего органами прокуратуры республики по актам прокурорского реагирования, в том числе искам и возбужденным уголовным делам в 2012 году возвращено в государственную и муниципальную собственность 22 объектов социального назначения.

Просмотров: 494


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×