Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 21:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ученые уверяют, что хлеб не приносит никакой пользы»

Дата: 04.02.13 в 03:37
Мобильная версия Шрифт
Хлеб с древних времен считается питательным и полезным продуктом. Однако американский кардиолог Уильям Дэвис уверяет, что современный хлеб не приносят никакой пользы человеку. Девис советует даже вычеркнуть его из рациона.

В последнее время в клиники США стали обращаться люди с жалобами на то, что им трудно сконцентрироваться. В прошлом веке в американской медицине ничего подобного не наблюдалось. Данному недугу присвоили специальный термин – затуманенный мозг.

Ученые подозревают, что данный синдром имеет прямое отношение к питанию пациентов. Дело в том, что люди потребляют слишком много хлебобулочных изделий.

«В современных сортах пшеницы содержится геномодифицированный белок, который является причиной постоянной усталости и появления лишнего веса. Чрезмерное употребление белого хлеба приводит к недостатку в организме клетчатки, без которой нормальная работа мозга невозможна», - констатирует Дэвис.

Доктор также отмечает, что в наши дни пшеница полностью отличается от той, которую выращивали 50 лет назад. В составе новой пшеницы появился белок глиадин, который влияет на мозг и вызывает аппетит. 

Материал с медицинского портала medici.ru
Просмотров: 387


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×