Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане возвращаются к вопросу о праворульных авто»

Дата: 04.02.13 в 11:17
Мобильная версия Шрифт

Вопрос о запрете праворулек, фары которых не соответствуют установленным нормам, все еще остается открытым. Как пишет газета «Экспресс К», для решения этой проблемы чиновники сегодня рассматривают несколько вариантов – от полной замены фар до установки специальных конструкций на световых приборах, меняющих направленность луча. Однако вводить запрет на эксплуатацию и какие-либо санкции пока не предполагается.

Фары японских праворульных автомобилей ориентированы вперед и немного влево, в то время как у леворульных машин они смотрят вперед и вправо. На то, чтобы привести световые приборы в соответствие с казахстанскими стандартами, владельцам машин с правым рулевым управлением давали год, и срок этот уже истек.

Запретительные меры вызвали неоднозначную реакцию у автолюбителей. Ведь у некоторых машин, таких, например, как Toyota Carina ED, Toyota Mark II, Mitsubishi Diamante, Toyota Chaser и Toyota Cresta, не существует леворульных аналогов. В ведомстве заявили, что понимают трудности водителей и не планируют запрещать эксплуатацию праворульных автомобилей с неправильно ориентированными фарами до полного решения вопроса.

Просмотров: 1101


Комментариев: 1
Кайдус 04.02.13 в 18:36

Все праворульки надо из РК изгнать и по-настоящему! Ведь промедление этих действий ведёт к авариям и жертвам! Сколько можно на этих праворульках теньгу сшибать. Мы, автолюди, уже написали обширное письмо Президенту РК и пожаловались на бездействие властей РК!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×