Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Лисаковске «со скрипом» реализуются инвестпроекты»

Дата: 02.02.13 в 16:45
Мобильная версия Шрифт
В Лисаковске «со скрипом» реализуются инвестпроекты

Аким Костанайской области крайне не доволен тем, как в Лисаковске ставится работа по реализации крупных инвестиционных проектов. Сегодня об этом Нуралы Садуакасов заявил на расширенном совещании с активом города.

По мнению главы региона, «мешает работать в нужном направлении» слабая проработка проектов и некачественный мониторинг. Здесь, добавил аким области, отчасти есть и вина городского акимата.

«По инвестиционным проектам ситуация не самая лучшая. Город, который должен бежать впереди планеты всей, за 3 года кое-как реализовал пару объектов. Впрочем, один из них – это незначительный по своей мощности убойный пункт. А сдача второго в 2012 году вообще была сорвана. Пока нет оснований для ввода его и в 2013 году», - отметил Н. Садуакасов.

За 2 года реализции госпрограммы «Дорожная карта бизнеса - 2020» в Лисаковске ее бонусами воспользовались лишь два предпринимателя. При том, что по области, подчеркнул Садуакасов, реализуется около 150 крупных проектов.

«Для примера, у вас индивидуальный предприниматель взял кредит в размере 2 млн. тенге в банке второго уровня. Оформил его на частное лицо. Почему он это сделал? Он просто не знал о возможностях программы. Когда можно субсидировать процентную ставку кредита. Таких недочетов быть не должно», - добавил Н. Садуакасов. 

Теги:Лисаковск,инвестпроекты,СадуакасовАвтор: Артем Грапов
Просмотров: 379


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×