Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Духовное саморазвитие»

Дата: 01.02.13 в 19:32
Мобильная версия Шрифт

Тяга к познанию ранее неизведанного присутствует в каждом из нас. Различные духовные практики открывают новые возможности познания себя и своего места в мире, дают представление об его устройстве. Конечно, знания эти не приходят сами по себе. Получить их можно двумя путями: с помощью собственного опыта, постепенно накапливая и анализируя информацию, или благодаря чужому опыту. Для того, чтобы получить опыт, накопленный поколениями наших предшественников, необходимо как можно больше читать и общаться с теми, кто достиг определенных успехов в познании тайн мира, ведь эзотерика – понятие далеко не новое, а благодаря популяризации эзотерического знания в современном мире найти духовного наставника оказывается не так уж сложно.

Задача большинства эзотерических учений заключается в обучении человека жизни в гармонии с миром, ведь мироздание имеет свои законы, появившиеся задолго до рождения человека, а значит, для достижения столь желанного успеха необходимо научиться жить по этим законам. Только человек, умеющий находить контакт с окружающим его миром и жить по его законам, может рассчитывать на успех. Для достижения гармонии необходимо постоянно учиться, стремится к самосовершенствованию. Кто-то проходит этот путь сам, другим же необходима помощь духовных наставников, контакты с единомышленниками. Помочь в освоении ранее неведомых граней мира могут курсы фэн-шуй, позволяющие всем желающим научиться правильно структурировать пространство, изучить особенности стихий и их влияние на жизнь человека. Познав тонкости этого искусства, можно произвести расстановку вещей в своей квартире таким образом, чтобы в помещении не было неблагоприятных зон и предметов, накапливающих негатив.

Эзотерика – это сборное понятие, которое включает в себя множество разнообразных учений и знаний. В соответствии с индивидуальными особенностями, среди этого широкого пласта тайных знаний, каждый может подобрать что-то для себя. Созерцательные личности, предпочтут медитативные техники, практики – все то, что может быть реализовано в повседневной жизни. Эзотерика позволяет достичь гармонии с природой и самим собой, а так же дает возможность лучше разбираться в людях. Так, например, обучение хиромантии и физиогномике позволяет чуть ли не с первого взгляда дать правильную характеристику человека, определить его способности, черты характера, страхи. Люди, разбирающиеся в хиромантии и физиогномике, могут даже заглядывать в будущее.

Просмотров: 608


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×