Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Прогуливаясь в парке с детьми, стало возможным запустить стиральную машину и пропылесосить»

Дата: 31.01.13 в 16:40
Мобильная версия Шрифт
Алматы. 30 января. Kazakhstan Today - Прогуливаясь в парке с детьми, стало возможным, благодаря технологии Smart Home, запустить стиральную машину и пропылесосить, передает Kazakhstan Today.

Прогуливаясь в парке с детьми, стало возможным запустить стиральную машину и пропылесосить. С последним отлично справится робот-пылесос от LG HOM-BOT SQUARE. Встроенная камера позволяет наблюдать за домом и общаться с членами семьи через смартфон. Благодаря особенной квадратной форме, HOM-BOT SQUARE легко чистит в труднодоступных местах, рассказали в компании LG.

На ежегодной Международной выставке бытовой электроники CES (Consumers Electronic Show), компания LG впервые продемонстрировала технологию Smart Home ("Умный дом") с функцией Smart Control, при помощи которой пользователи могут управлять всей техникой в своей квартире со смартфона на расстоянии. Например, когда человек забегает после работы в супермаркет, эта функция позволяет ему проверить содержимое холодильника и даже уточнить срок годности продуктов. Умный холодильник от LG оснащен мультиколлекцией функций. Health Manager 1 помогает заботиться о здоровом питании, составляя рецепты полезных блюд, основанные на личных данных владельца. Функция Smart Shave позволяет смотреть фильмы, ТV-программы прямо на двери холодильника.

Техника в каждом доме "умнеет" на глазах, и, как следствие, рынок смарт-устройств стремительно расширяется. Поэтому ежедневно специалисты компании LG разрабатывают инновационные идеи и внедряют высокие технологии. Сегодня конвергенция, то есть активное слияние функциональных возможностей, идет полным ходом.

Если раньше в начале XIX века известные изобретатели, Никола Тесла, Гульельмо Маркони и Александр Попов искали способы соединить возможности телеграфа и беспроводных технологий в одном устройстве связи, то сегодня мы имеем дело с гармоничным взаимодействием техники целого дома.

Мы живем в новую эпоху - эпоху многофункциональных устройств. Находясь где угодно, в любое время можно позвонить и узнать горячие новости, зайти в Интернет и пообщаться с другом, который находится на другом конце земного шара, послушать любимую музыку, сфотографировать интересный пейзаж за городом и поделиться им с друзьями. При этом не надо иметь с собой большое количество девайсов - все под рукой в мобильном телефоне - Smart-устройстве. Еще лет 30 назад, чтобы послушать любимую радиостанцию, приходилось включать радиоприемник где-нибудь на кухне и никуда от него не отходить. И это была его единственная функция! LG Optimus G - инновационный смартфон - один из многих примеров идеального совмещения функций камеры, радио, МР3-плейера, игровой приставки, электронной библиотеки и другого. Видео, игры, презентации, электронные книги - все это в компактном и стильном устройстве. Продуманный пользовательский интерфейс, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragonтм S4Pro отличают смартфон LG Optimus G впечатляющей мощностью и скоростью.

Теперь философия развлечений, как и самой жизни, с точки зрения технического совершенствования изменилась до неузнаваемости. Пионером в этой области можно смело назвать компанию LG. Именно она вкладывает огромные силы и средства в цифровую конвергенцию.

Специалисты компании работают над созданием новой, максимально удобной и многофункциональной техники, меняя своими инновационными технологиями образ жизни людей и ее качество. Телевизоры с каждым днем становятся все тоньше и умнее. Тонкая рамка экрана телевизора создает эффект полного погружения, пульт Magic Remote максимально удобный и эргономичный, с возможностью доступа и контроля ко всему спектру устройств домашних развлечений служит универсальным решением, а подставка Magic Stand создает впечатление экрана, парящего в воздухе. Кроме того, LG первая начала выпуск сверхтонких OLED-телевизоров (4 миллиметра) на органических светодиодах, которые отличаются точностью цветопередачи, насыщенностью и естественностью цвета, а также сверхвысокой четкостью с разрешением, в 4 раза превышающим разрешение современных телевизоров. Инновационная изогнутая форма революционной модели ЕА 9800 телевизора OLED устраняет проблему визуального искажения изображений. Именно эти телевизоры получили самые высокие отзывы и награды на Международной выставке бытовой электроники СЕS 2013. Заключив партнерские отношения с Toshiba, IBM, Obigo, Qualcomm и Yume, LG расширила технологические границы. Это предоставило простым потребителям больший выбор лучшего контента с обновленными функциями управления, созданными на новой платформе Software Development Kit (SDK). В 2013 году потребителей ждет еще более богатый и разнообразный мир смарт-телевизоров с высококачественным 3D-видео. Все это относится к преимуществам новой технологии.

Компания LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий на рынке потребительской электроники, мобильной связи и бытовой техники. В 2011 году компания имела 117 офисов по всему миру, объем глобальных продаж LG в 2011 году составил $49 млрд (54,26 трлн корейских вон). Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution - и является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников. LG Electronics является Партнером года 2012 ENERGY STAR. Для получения дополнительных новостей и информации о компании LG Electronics, пожалуйста, посетите www.LG.kz


































































Просмотров: 387


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×