Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Опознаны все погибшие в авиакатастрофе близ Алматы»

Дата: 30.01.13 в 19:27
Мобильная версия Шрифт
Опознаны все погибшие в авиакатастрофе близ Алматы На данный момент все погибшие в авиакатастрофе 29 января 2013 опознаны, сообщили в ДЧС Алматы ИА "Казинформ". Записи "черного ящика" обещали расшифровать через 2 недели. Накануне для облегчения работы по опознанию было решено доставить их тела в Центральный городской морг южной столицы. Об этом корреспонденту Казинформа сказал заместитель начальника ДЧС Алматы Юрий Ильин.

«В данный момент тела восьми погибших направляются в аэропорт для отправки в Кокшетау. Некоторые тела погибших алматинцев уже отданы родственниками, тело гражданина Кыргызстана отправлено сегодня. Тела остальных жертв авиакатастрофы будут отправлены в пятницу», - добавил Ю.Ильин.

Также сообщается, что записи бортового самописца Challenger-200 расшифруют через 15 дней. "Чёрный ящик" отправят в Москву в межгосударственный авиационный комитет. Об этом заявил первый вице-премьер Бакытжан Сагинтаев, который возглавил правительственную комиссию по расследованию причин крушения воздушного судна авиакомпании SCAT.

Напомним, в момент столкновения самолёта с землёй, в семи километрах от аэропорта Алматы, на борту находилось 16 пассажиров, один из них двухгодовалый ребёнок и 5 членов экипажа. Окончательную точку в расследовании причины крушения должен поставить чёрный ящик, который нашли накануне на месте ЧП.

Теги:Алматы,происшествия,Автор: Ольга Еремкина
Просмотров: 500


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×